«Авианова» готова открывать новые авиарейсы из России в Крым

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

«Авианова» готова открывать новые авиарейсы из России в Крым

Сообщение admin »

«Авианова» готова открывать новые авиарейсы из России в Крым

Российская low-cost авиакомпания «Авианова» заинтересована в открытии дополнительных авиарейсов из регионов России в Крым, передает Курортно-информационный центр АРК. Об этом заявил управляющий директор авиакомпании Эндрю Пайн на пресс-конференции в Симферополе, посвященной открытию авиарейса из Москвы в Симферополь.

«Это только начало. Мы готовы открывать дополнительные авиарейсы не только из Москвы, но и из других регионов России», — сказал Э.Пайн.

Он отметил, что рейс из Симферополя в Москву стал первым международным авиарейсом компании «Авианова». Управляющий директор подчеркнул, что минимальная стоимость полета на этом рейсе, как и на всех остальных рейсах компании, составляет 250 рублей. Э.Пайн отметил, что тарифы на перевозки у «Авиановы» ниже, чем у других авиаперевозчиков на 30-50%.

Руководитель российской авиакомпании убежден, что открытие дополнительного авиарейса по направлению в Крым позволит увеличить поток туристов в регион. «Это будет дополнительный пассажиропоток, поскольку наша модель состоит в том, чтобы не забирать пассажиров у других перевозчиков, а развивать новый пассажиропоток, создавать новый спрос», — сказал Э.Пайн.

В свою очередь первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев добавил, что с открытием данного рейса количество авиарейсов по направлению Москва-Симферополь увеличится до 9 в день, тогда как в прошлом году было 7 рейсов. «Для нас было принципиально важно оказать поддержку данной авиакомпании в заходе на наш рынок. Наша задача — создать экономическую конкуренцию в этом сегменте рынка и поскольку "Авианова" — low-cost компания, это сподвигнет других авиаперевозчиков пересмотреть свою ценовую политику», — отметил первый замминистра.

А.Лиев также сообщил, что в Крым планирует зайти еще одна low-cost авиакомпания. При этом первый замминистра не уточнил, какой именно авиаперевозчик намерен работать в крымском направлении заверив, что об это станет известно в ближайшее время.

Как сообщал Курортно-информационный центр АРК, 16 июня из аэропорта Шереметьево в Симферополь прибыл первый рейс компании «Авианова». На данном рейсе в Крым прибыло 137 человек.

Полеты в столицу Крыма будут выполняться 4 раза в неделю: по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям.

СПРАВКА: «Авианова» — российская low-cost авиакомпания, работающая с 2009 года. Флот состоит из современный воздушных судов типа Airbus A320.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя