Страница 1 из 1

В этом году первыми миллионными туристами в Крыму стала семья из Москвы

Добавлено: 21 июн 2011, 22:40
admin
В этом году первыми миллионными туристами в Крыму стала семья из Москвы

Сегодня, 21 июня, в Международном аэропорту «Симферополь» торжественно встретили первого миллионного туриста, посетившего Крым в этом году, передает Курортно-информационный центр АРК.

Так, юбилейными туристами стала семья Дедовых из Москвы: Мария и Максим с детьми Ярославой и Александром.

Заместитель Председателя Совета министров — министр курортов и туризма Крыма Георгий Псарев и первый заместитель министра Александр Лиев вручили туристам подарочный пакет: 2 билета от российской авиакомпании «Авианова» в любое направление компании, путевку в ялтинский 5-звездочный отель «Вилла Елена» на двоих и экскурсию в «Красные пещеры» (с. Перевальное, Симферопольский район) на 5 человек.

Мария Дедова рассказала, что приехала с семьей в Крым на 2 недели по путевке в пансионат «Дружба» (г.Алушта). В последний раз отдыхала на крымском побережье примерно 10 лет назад. «Приехали отдохнуть, насладиться природой Крыма, которую я очень люблю, — добавила М.Дедова. — Первую неделю будем загорать и купаться, а затем, возможно, поучаствуем в экскурсионной программе».

Воспользоваться подарочным туристическим пакетом туристы из Москвы планирует уже этой осенью.

В рамках встречи вице-премьер Г.Псарев проинформировал, что за последние несколько недель поток туристов в Крыму увеличился с 3% до 5% по сравнению с минувшим годом.

По его словам, рост числа отдыхающих произошел благодаря активной работе правительства Крыма по популяризации крымского курорта, в частности, сотрудничеству с объектами размещения, бизнес-ассоциациями, участию в международных выставках, рекламе в СМИ и т.д.

Вице-премьер отметил, что встреча следующего юбилейного туриста состоится уже не в аэропорту. «Министерство курортов и туризма приняло решение встретить первого в этом году миллионного туриста в аэропорту "Симферополь". Следующего, 2-миллиононного туриста планируем встретить либо на железнодорожном вокзале, либо на одном из автомобильных направлений, а возможно и в порту "Крым"», — сообщил глава курортного ведомства.

Как сообщал Курортно-информационный центр АРК, 28 декабря в Международном аэропорту «Симферополь» представители крымской власти торжественно встретили 5,7-миллионного туриста, посетившего Крым в 2010 году. Им стал 40-летний житель Стамбула Атилла Доган, прибывший в Крым на лечение в санаторий «Саки» города-курорта Саки. Туристу торжественно вручили сертификат от ялтинского отеля Palmira Palace: 7-дневный тур «Сезон здоровья» на двух персон по системе all Inclusive.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым