В Севастополе в честь Дня Петра и Февронии организуют ярмарку поделок и семейные викторины

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

В Севастополе в честь Дня Петра и Февронии организуют ярмарку поделок и семейные викторины

Сообщение admin »

В Севастополе в честь Дня Петра и Февронии организуют ярмарку поделок и семейные викторины

C8 по 10 июля на территории заповедника «Херсонес Таврический» пройдет Крымский фестиваль, посвященный Дню святых Петра и Февронии — покровителей семьи и брака, передает Курортно-информационный центр АРК.
Как сообщили в оргкомитете мероприятия, фестиваль проводится с благословения Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря. «День русских святых Петра и Февронии является альтернативой католическому по происхождению Дню святого Валентина», — подчеркнули в оргкомитете.
В рамках фестиваля организуют выставку-ярмарку мастеров ручной работы, выступления народных творческих коллективов, конкурсы, семейные викторины, мастер-классы, показы народных костюмов. Также на территории заповедника установят летний кинозал, где для детей будут транслировать мультфильмы, в том числе рассказывающие о жизни святых Петра и Февронии, а также авторские фильмы об истории «Херсонеса Таврического».
Гости фестиваля также получать возможность отведать каравай, выполненный в виде цветка ромашки, который является символом праздника.
Кроме того, в рамках фестиваля будет проходить фотоконкурс «Любовь и семья». Лучшие работы будут представлены на экспозиции возле Владимирского собора.
СПРАВКА: Организаторами выставки выступает ОРКИЦ «Отечество», творческая мастерская «Макоша» и арт-студия «Ларец желаний».

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей