В июле в Бахчисарае откроют крымский музей La Richesse

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

В июле в Бахчисарае откроют крымский музей La Richesse

Сообщение admin »

В июле в Бахчисарае откроют крымский музей La Richesse

2 июля в Бахчисарае торжественно откроют крымский музей «Ларишес» (La Richesse), передает Курортно-информационный центр АРК.
Как рассказали центру организаторы, идея о создании музея в исторической столице Крыма принадлежит жителю Франции Гулливеру Алтыну. Музей расположится в отреставрированном здании 15 века на площади 500 квадратных метров. Музей будет состоять из 7-ми залов. «2 июля мы проведем общее открытие музея, и в течение недели каждый день будем открывать по одному новому залу», — добавили организаторы.
Фонд музея насчитывает порядка 1,5 тыс. экспонатов периода 13-20 веков. Так, жители и гости Крымского полуострова смогут посетить галерею гравюр с изображениями ханов времен Крымского ханства, жителей городов и сел того времени. Также в музее будут представлены рукописи крымских ученых, фотографии, литографии. Кроме того посетители смогут побывать в зале крымской топонимики — коллекция «Ларишес» включает в себя более 100 старинных карт. В одном из залов будет оформлена экспозиция картин современных крымскотатарских художников.
Организаторы рассказали, что галерея музея будет носить название «Крым глазами путешественников». «Гости из разных уголков мира, путешествующие по Крыму в течение периода 13-20 веков делились своими впечатлениями о полуострове. Эти зарисовки, фотографии, гравюры собирались по всему миру, в том числе на аукционах — в Америке, Азии, Австралии и других странах и теперь будут представлены в крымском музее», — рассказали организаторы.
Кроме того, в ближайшее время будет закончена работа над сайтом музея «Ларишес».

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя