Страница 1 из 1

30 июня для экскурсоводов организуют методическую экскурсию по маршруту «Крымский космос»

Добавлено: 22 июн 2011, 21:53
admin
30 июня для экскурсоводов организуют методическую экскурсию по маршруту «Крымский космос»

30 июня Министерство курортов и туризма Крыма организует методическую экскурсию по маршруту «Крымский космос», передает Курортно-информационный центр АРК.
По словам начальника управления туризма Минкурортов Ольги Буровой, экскурсия будет организована для крымских экскурсоводов, чтобы ознакомить их с новым маршрутом. «Мы разработали этот маршрут совместно с лучшими экскурсоводами и историками. Это научно обоснованный маршрут», — отметила она.
Также поучаствовать в методической экскурсии приглашаются представители прессы.
Экскурсия «Крымский космос» будет проходить по следующему маршруту: Симферополь — поселок Школьное — поселок Витино — Евпатория — Симферополь. В программу маршрута входит осмотр бывшего гарнизона военно-космических сил СССР «Наземный измерительный пункт № 10», который расположен в поселке Школьном. Также участники смогут посетить объект ТНА- 400 — первый советский высокоточный радиотелескоп с диаметром главного рефлектора 32 метра, который был создан для обеспечения запусков космических аппаратов к Луне и планетам солнечной системы. Кроме того, в ходе экскурсии представится возможность побывать в Национальном центре управления и испытаний космических средств, расположенном в поселке Витино, а также посетить музей при Центре и Космический музей в Евпатории.
В свою очередь заместитель Председателя Совета министров — министр курортов и туризма Крыма Георгий Псарев отметил, что крымское правительство намерено поддерживать создание новых экскурсионных маршрутов. «Крым — это не только пляжный отдых, но и богатая история. Разработка подобных маршрутов позволяет сделать Крымский полуостров более привлекательным для туристов. Мы надеемся, что этот туристический продукт будет востребован не только летом. Именно на разработку таких маршрутов, которые могут быть популярными в период межсезонья нужно ориентироваться», — резюмировал вице-премьер.

Экскурсоводы и представители прессы, желающие принять участие в методической экскурсии «Крымский космос», могут записаться в группу по телефону (0652) 544-332 (Управления туризма Минкурортов АРК).

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым