Специальная комиссия проинспектировала евпаторийские коммунальные пляжи

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

Специальная комиссия проинспектировала евпаторийские коммунальные пляжи

Сообщение admin »

Специальная комиссия проинспектировала евпаторийские коммунальные пляжи

Комиссия по вопросам организации пляжного отдыха в Крыму проверила коммунальные пляжи Евпатории, передает Курортно-информационный центр АРК.

Как рассказал заместитель министра курортов и туризма Игорь Котляр, в частности, в ходе проверки комиссия во главе с заместителем Председателя Совета министров — министром курортов и туризма Крыма Георгием Псаревым проверила городские пляжи на предмет беспрепятственного доступа, соблюдения Правил устройства, оборудования и использования пляжных зон в АРК, наличия информационных щитов и т.д. «Ни на одном из шести коммунальных пляжей Евпатории плата за вход не взималась, тогда как в прошлом году эти пляжи были платными. Сегодня здесь выполняется постановление крымского правительства о правилах использования пляжных территорий», — отметил замминистра.

Он также сообщил, что специальная комиссия намерена привести евпаторийские пляжи, переданные в аренду субъектам предпринимательской деятельности, в соответствие с утвержденной классификацией пляжей. «Мы будем работать над тем, чтобы эти пляжи правильно классифицировать, потому что так называемых арендованных пляжей быть не должно. Должны быть пляжи общего пользования, которые переданы в аренду субъектам предпринимательской деятельности, и вход на них должен быть бесплатным», — отметил И.Котляр.

Как сообщал Курортно-информационный центр АРК, 20 апреля 2011 года Верховный Совет Крыма утвердил Правила устройства, оборудования и использования пляжных зон в АРК.

В соответствии с ними, все пляжи автономии подразделяются на несколько типов по характеру их использования. В частности, посещение лечебных и оздоровительных пляжей ограничено, а режим доступа на эти территории определяется администрацией соответствующего санаторно-курортного, лечебно-оздоровительного учреждения. Посещение детских пляжей посторонними лицами запрещено. Что касается пляжей общего пользования, то вход на их территорию будет свободен и плата при посещении может вводиться только за дополнительные услуги. Кроме того, на всех пляжах должны быть созданы условия для беспрепятственного доступа и пребывания инвалидов.

Согласно Правилам, все общественные пляжи должны быть оборудованы табличками, на которых будет указано, что вход на территорию бесплатный.

В Правилах также определен механизм учета пляжей республики, что позволит получить максимальную информацию о количестве, характере использования, размерах, оборудовании пляжных зон.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Вложения
Специальная комиссия проинспектировала евпаторийские коммунальные пляжи
Специальная комиссия проинспектировала евпаторийские коммунальные пляжи
pliaj.jpg (23.13 КБ) 486 просмотров
Ответить

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей