Страница 1 из 1

На Западном берегу Крыма в селе Межводное планируют построить аквапарк и грязелечебницу

Добавлено: 13 июл 2011, 17:48
admin
На Западном берегу Крыма в селе Межводное планируют построить аквапарк и грязелечебницу

В курортном поселке Межводное Черноморского района Крыма планируют развивать туристическую инфраструктуру, передает Курортно-информационный центр АРК.

По данным пресс-центра Верховной Рады Крыма, в этой связи Постоянная комиссия крымского парламента по земельным, аграрным вопросам, экологии и местному самоуправлению одобрила проект постановления об изменении границ Межводного.

Парламентская комиссия считает, что поселок успешно развивается как курортный регион. В случае принятия положительного решения по расширению его границ на указанной территории планируется строительство аквапарка, грязелечебницы, пансионатов, благоустройство пляжной зоны, увеличение зоны отдыха. К настоящему времени свои предложения по реализации этих проектов уже высказали инвесторы.

Как сообщал Курортно-информационный центр АРК, в Крыму приступили к разработке проекта по развитию туристической инфраструктуры на западном побережье Крыма. Данную территорию планируют развивать как конкурентоспособный, круглогодичный, общегосударственный и международный курортно-рекреационный и туристический центр.

Проект предполагает строительство отелей, развлекательной зоны и т.д. При этом в Кабинете Министров обещают предоставить преференции компаниям, которые будут вкладывать средства в строительство отелей на территории Западного Крыма.

К настоящему времени создана рабочая группа по разработке предложений относительно развития территории Западного Крыма, которую возглавил заместитель Председателя Совета министров — министр курортов и туризма Крыма Георгий Псарев. Завершить разработку проекта планируется осенью текущего года.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым