В июле в Саках — туристический бум

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

В июле в Саках — туристический бум

Сообщение admin »

В июле в Саках — туристический бум

С начала текущего года в сакских здравницах отдохнули свыше 18 тыс. человек, передает Курортно-информационный центр АРК.

Как сообщили в Сакском городском совете, в том числе в июле в Саках отдохнули 4,4 тыс. человек. «В июльские дни на сакском курорте отмечено серьезное увеличение количества отдыхающих», — констатировали в горсовете. В частности, в Сакском центральном клиническом санатории имени Н.Пирогова отдыхает 807 человек, в «Парусе» — 540, в клиническом санатории «Полтава-Крым» — 490, в санатории для родителей с детьми «Голубая волна» — 450, в детском оздоровительном комплексе «Прибрежный» — 443 человек, в специализированном спинальном санатории им. Н. Бурденко — 416 человек и т.д.

Как сообщал Курортно-информационный центр АРК, по состоянию на 1 июля в Крыму отдохнули 1350 тыс. человек, что на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В том числе в санаториях и здравницах Крыма количество отдыхающих возросло в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 5,2% и составило 336 тыс. человек. При этом наибольший рост организованных отдыхающих наблюдается в Ялте — на 15%, в Саках — примерно в 2 раза и т. д.

По данным Министерства курортов и туризма Крыма, в этом году увеличились налоговые поступления от курортной отрасли в республиканский и местные бюджеты.

Так, за 5 месяцев текущего года доходы от курортных регионов возросли на 20%.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Вложения
В июле в Саках — туристический бум
В июле в Саках — туристический бум
saki01.jpg (4.76 КБ) 515 просмотров
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей