Осенью в Берлине презентуют санаторно-курортные возможности Крыма

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

Осенью в Берлине презентуют санаторно-курортные возможности Крыма

Сообщение admin »

Осенью в Берлине презентуют санаторно-курортные возможности Крыма

Осенью текущего года Министерство курортов и туризма АРК презентует санаторно-курортный потенциал Крыма в Берлине. Об этом стало известно в ходе украинско-немецкой конференции «Развитие оздоровительного туризма как фактор реализации Стратегии развития Крыма до 2020 года», передает Курортно-информационный центр АРК.

Как сообщил заместитель Председателя Совета министров — министр курортов и туризма Крыма Георгий Псарев, презентация пройдет в рамках ежегодной международной туристической выставки.

Он также сообщил, что в рамках презентации Крыма будет организован ряд тренингов для туроператоров Берлина. «Стратегическая задача — расширить рамки курортного сезона в Крыму, для этого необходимо популяризировать курортно-оздоровительные возможности полуострова. С этой целью мы намерены организовать тренинги для берлинских туроператоров, в ходе которых менеджерам расскажут о методах продвижения уникального лечебно-оздоровительного потенциала Крыма, эффективном применении лечебных грязей, климатотерапии, бальнеолечении, талассотерапии», — добавил Г.Псарев.

Кроме того, в рамках реализации проекта «Крымский бархатный сезон здоровья» такие тренинги планируется организовать для туроператоров 20-ти приоритетных для Крыма регионов, в том числе в 7-ми регионах Украины, 6 регионах России, а также в Польше, странах Прибалтики, Беларуси. Всего будет организовано порядка 20 тренингов для туроператоров. «К сожалению, в последние годы Крым ассоциировался только с пляжным отдыхом. Однако море и горы — далеко не главный наш козырь. Крым уникален лечебными факторами, которых нет ни в Болгарии, ни в Турции. Стратегическая цель — вернуть Крыму статус круглогодичной здравницы», — подчеркнул вице-премьер.

В свою очередь директор Восточного Комитета немецкой экономики Райнер Линднер поддержал данную инициативу. «Нам бы очень хотелось, чтобы на предстоящей туристической выставке в Берлине Крым презентовал не только свой санаторно-рекреационный потенциал, но и различные проекты по развитию курортной инфраструктуры региона, в том числе достаточно амбициозный и перспективный проект по развитию Западного Крыма», — сказал Р.Линднер.

Кроме того, он предложил провести презентацию Крыма и на ежегодной весенней Международной туристической бирже ITBBerlin (InternationaleTourismusBоrse). «Крым обладает огромным потенциалом для успешного развития оздоровительного туризма. Мы видим хорошие предпосылки для развития комплексного туризма в регионе», — резюмировал Р.Линднер.

Презентация Крыма в Берлине будет организована Министерством курортов и туризма АРК совместно с Посольством Украины в Германии и Восточным Комитетом немецкой экономики.

СПРАВКА: 14 июля в поселке Заозерном (Евпатория) в «Национальном центре паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов» прошла украинско-немецкая конференция «Развитие оздоровительного туризма как фактор реализации Стратегии развития Крыма до 2020 года». Конференция организована совместно с Восточным Комитетом немецкой экономики, украинско-немецким форумом (УНФ), проектом GIZ при поддержке Министерства курортов и туризма Крыма, Министерства экономического развития и торговли АРК.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Вложения
Осенью в Берлине презентуют санаторно-курортные возможности Крыма
Осенью в Берлине презентуют санаторно-курортные возможности Крыма
berlin(1).jpg (22.69 КБ) 480 просмотров
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостя