Сегодня в Крыму действует более 100 туристических маршрутов, — Псарев

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

Сегодня в Крыму действует более 100 туристических маршрутов, — Псарев

Сообщение admin »

Сегодня в Крыму действует более 100 туристических маршрутов, — Псарев

В настоящее время в Крыму насчитывается более 100 туристических маршрутов. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров — министр курортов и туризма АРК Георгий Псарев на пресс-конференции в Симферополе 26 июля, передает Курортно-информационный центр АРК.

«В Крыму разрабатываются и вводятся новые туристические маршруты: на сегодняшний день их насчитывается более 100 и с каждым годом количество маршрутов увеличивается», — сказал вице-премьер.

Г.Псарев также сообщил, что в текущем году при поддержке Министерства курортов и туризма разработаны 6 экскурсионных маршрутов: «Крым космический», «Неаполь Скифский», «Литературное наследие Крыма», «Паломнический тур по святыням Алуштинского региона», «Закрытые дворцы Южнобережья», «Дачи и имения Южного берега Крыма».

Как сообщили центру в курортом ведомстве, в частности, экскурсионный маршрут «Крым космический» посвящен 50-летию первого полета человека в космос и проходит по следующему маршруту: Симферополь — поселок Школьное — поселок Витино — Евпатория — Симферополь. В программу маршрута входит осмотр бывшего гарнизона военно-космических сил СССР «Наземный измерительный пункт № 10», который расположен в поселке Школьном. Также туристы смогут посетить объект ТНА- 400 — первый советский высокоточный радиотелескоп с диаметром главного рефлектора 32 метра, который был создан для обеспечения запусков космических аппаратов к Луне и планетам солнечной системы. Кроме того, в ходе экскурсии туристам представится возможность побывать в Национальном центре управления и испытаний космических средств, расположенном в поселке Витино, а также посетить музей при Центре и Космический музей в Евпатории.

Туристический маршрут «Неаполь Скифский» включает в себя посещение территории историко-археологического заповедника «Неаполь Скифский», где планируют создать «живую экспозицию»: экскурсанты смогут воочию понаблюдать за процессом восстановления объекта и археологическими раскопками. В перспективе рядом с объектом планируется возвести современный музейный комплекс.

Участникам маршрутов «Закрытые дворцы Южнобережья» и «Дачи и имения Южного берега Крыма» представится возможность побывать во дворце Кичкине (Гаспра-Ливадия), Юсуповский дворец в Кореизе, имение князя Голицына, дворце Харакс в Мисхоре и т.д.

Экскурсионный маршрут «Литературное наследие Крыма» включает в себя посещение музеев, расположенных в Старом Крыму, Коктебеле и Феодосии.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Вложения
Сегодня в Крыму действует более 100 туристических маршрутов, — Псарев
Сегодня в Крыму действует более 100 туристических маршрутов, — Псарев
press-konf-psarev1.jpg (22.14 КБ) 518 просмотров
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс.Поиск [поисковый робот] и 84 гостя