В развитие крымского туризма Европейский Союз вложит 5 млн евро

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

В развитие крымского туризма Европейский Союз вложит 5 млн евро

Сообщение admin »

В развитие крымского туризма Европейский Союз вложит 5 млн евро

Сегодня Совет министров АРК официально подтвердил Проект технического задания по развитию туризма в автономии Программы ЕС «Поддержки совместной инициативы о сотрудничестве в Крыму». Об этом сообщил первый заместитель Председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков, на брифинге в Симферополе 3 августа, передает Курортно-информационный центр автономии.

В частности,Павел Бурлаков отметил, что развитие туризма в Крыму является одной из трех компонентов Программы ЕС. Данный компонент представлен Проектом диверсификации и поддержки туристического сектора Крыма, который был разработан экспертами ЕС с привлечением специалистов Министерства курортов и туризма АРК.

«Мы рады, что вы активно участвуете в реализации приоритетных национальных проектов, вносите важный вклад в формирование деловой репутации нашей страны, содействуете органам государственной власти в решении стратегических задач развития ключевых отраслей экономики и вопросов повышения качества жизни населения», - сказал первый вице-премьер, обращаясь к главе Представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэлю Пинту Тейшейре.

П. Бурлаков также рассказал, что техзадание включает в себя 3 основных компонента: институциональное развитие – содействие реформированию нормативно-правовой базы, укрепление взаимосвязей институциональных структур рекреационного комплекса, улучшение взаимодействия между бизнесом и властью в вопросах туризма; улучшение качества сервиса и управления туристскими объектами – разработка и внедрение стандартов; мероприятия по диверсификации туризма – поддержка развития исторического, природного, познавательного и других нишевых видов туризма.

По его словам, объемы финансирования, предоставленные Европейским Союзом в рамках реализации проекта составляет5 млн евро. Проект будет реализовываться в течении трех лет с 2012 по 2014 год.

Основные цели Проекта это повышение эффективности работы государственных органов и частного сектора в сфере туризма, создание устойчивого механизма повышения квалификации специалистов туристского сектора и смежных секторов, диверсификация туристского продукта и повышение качества услуг до международных стандартов.

Среди ключевых мероприятий проекта – создание программ модернизации государственных здравниц; создание и обеспечение работы единого учебного центра в сфере курортов и туризма; экспертная помощь в реформировании отрасли; разработка и осуществление 5-летней маркетинговой стратегии, в том числе проведение детального маркетингового исследования; создание Консультационного Совета по вопросам развития туризма, а также разработка программ модернизации малоэффективных здравниц Крыма.

«Мы надеемся на успешную реализацию первого этапа. Думаю, мы успешно совместно реализуем этот проект», - подытожил П. Бурлаков.

В свою очередь Жозе Мануэль Пинту Тейшейра рассказал, что реализацией проекта буду заниматься консультанты отобранные в результате тендера.

«В рамках данной программы мы собираемся привлечь опыт и знание Европейского Союза, поделиться им с вами. Мы надеемся, что это приведет к повышению стандартов туризма в Крыму», - подчеркнул глава Представительства.

Напомним, в мае в Брюсселе Комиссар Европейской комиссии по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле и Председатель Совета министров АРК Василий Джарты подписали соглашение о финансировании программы «Поддержка совместной инициативы о сотрудничестве в Крыму».

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 97 гостей