Страница 1 из 1

Пляжные территории общего назначения в Николаевке не готовы к приему отдыхающих, - Минкурортов

Добавлено: 04 авг 2011, 17:16
admin
Пляжные территории общего назначения в Николаевке не готовы к приему отдыхающих, - Минкурортов

Пляжные территории общего назначения в поселке Николаевка (Симферопольский район) не готовы к приему отдыхающих, а также к обеспечению их безопасного и комфортного отдыха. Об этом стало известно, в ходе заседания Комиссии по вопросам организации пляжного отдыха в Крыму, под руководством заместителя Председателя Совета министров АРК – министра курортов и туризма автономии Георгия Псарева, передает Курортно-информационный центр.

«Ситуация которая сложилась в Николаевке является угрожающей для проведения там нормального курортного сезона», - отметил заместитель министра курортов и туризма Игорь Котляр.

Он уточнил, что поселковый совет не выполняет требования постановления Верховной Рады АРК «О правилах устройства оборудования и использования пляжных зон». Так пляжные территории общего назначения не оборудованы информационными щитами, не обеспечена работа спасательных постов, нарушены нормы безопасности связанные с подведением электричества к торговым точкам. Кроме этого не соблюдается правило санитарной очистки пляжей и условие, согласно которому под коммерческие услуги может быть занято не более 35% территории.

И. Котляр отметил, что в данном регионе также существует проблема функционирования очистных сооружений.

«Если в ближайшее время все существующие недостатки не будут устранены, то возникнет вопрос о необходимости закрытия этой пляжной территории общего назначения, что, безусловно, негативно повлияет на проведение курортного сезона в регионе», - подчеркнул замминистра.

И. Котляр также сообщил, что по результатам рассмотрения проблемы комиссия приняла решение обратиться в прокуратуру. Сейчас Министерство курортов и туризма автономии готовит данное обращение.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым