Проект «Крымский бархатный сезон» принесет положительный результат автономии, - главврач санатория «Ливадия»

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

Проект «Крымский бархатный сезон» принесет положительный результат автономии, - главврач санатория «Ливадия»

Сообщение admin »

Проект «Крымский бархатный сезон» принесет положительный результат автономии, - главврач санатория «Ливадия»

«Крымский бархатный сезон - сезон здоровья» масштабный проект, который принесет положительный результат для Крыма. Об этом Курортно-информационному центру АРК сообщил главный врач санатория «Ливадия» (Ялта), Александр Плахотный.

В частности, А. Плахотный подчеркнул, важность расширения рамок курортного сезона в Крыму. «Министерство курортов и туризма очень профессионально и активно подошло к решению этого вопроса. И результат проекта обязательно будет положительным», - отметил главврач.

По его словам, осенью санаторий порадует отдыхающих ценами и эффективным комплексом лечебных программ. «Главная наша задача предложить хорошие лечебные программы для больных, чтобы они почувствовали, что в этот период можно нормально сочетать лечебные мероприятия, добиться улучшения здоровья, качества жизни и в тоже время посмотреть красивые интересные места», - сказал А. Плахотный.

При этом главврач отметил, что в последнее время в санатории вырос спрос на комфортные условия отдыха и оздоровления. И добавил, что сейчас санаторий «Ливадия» заполнен полностью, а наибольшее количество отдыхающих приезжает туда из России.

Как сообщал Курортно-информационный центр АРК, 20 июля Министерство курортов и туризма Крыма провозгласило Меморандум о совместных действиях, направленных на создание конкурентоспособного санаторно-курортного продукта в рамках проекта «Крымский бархатный сезон — сезон здоровья».

По словам заместителя Председателя Совета министров — министра курортов и туризма Крыма Георгия Псарева, данный Меморандум направлен на объединение усилий участников проекта с целью увеличения организованного туристического потока в период межсезонья, роста налоговых отчислений в бюджеты всех уровней, укрепление межрегиональных связей с регионами, участвующими в проекте и т.д.

Участниками проекта являются 4 стороны: Министерство курортов и туризма АРК, авиакомпании, туроператоры и средства размещения (санатории, туристические оздоровительные комплексы, гостиницы, пансионаты Крыма).

Проект «Крымский бархатный сезон — здоровья» стартует в Крыму 15 сентября и продлится до 1 декабря. Проект будет реализовываться в 19 регионах Украины, России, Беларуси и стран Прибалтики.

В результате реализации указанного проекта планируется дополнительно оздоровить в Крыму в осенний период более 200 тыс. человек. Ожидается, что порядка 150 тыс. из них будут граждане Украины.

Ранее к проекту «Крымский бархатный сезон — сезон здоровья» присоединились авиакомпания «Россия» (Пулковские авиалинии), туристическая компания «Ласпи», санаторий «Саки», алуштинский санаторий «Киев», туроператоры «Крымбалкан», «Крымский центр деловых связей с зарубежными странами», «СНП-Крым», «Кенеш-тур», «Агентство «Голубая лагуна» и «Кандагар-Тур». Санатории «Орен-Крым», «Золотой колос», евпаторийский гостиничный комплекс «Империя», «Пальмира-Палас» (Ялта), гостиница «Лидия» (Феодосия), ялтинский «Отель «Бристоль», «Управляющая компания «Красотель» (Ялта). Кроме этого документ подписали Медицинский реабилитационный центр МВД Украины «Буревестник», госпредприятие «Санаторий «Ливадия» ЗАО ЛОУПУ «Укрпрофздравница» (Ялта) и керченский санаторий «Киев».

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость