В Крыму открылся ежегодный музыкальный фестиваль «КаZантип»

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

В Крыму открылся ежегодный музыкальный фестиваль «КаZантип»

Сообщение admin »

В Крыму открылся ежегодный музыкальный фестиваль «КаZантип»

В ночь на 7 августа в селе Поповка (Сакский район) состоялось официальное открытие XIXМеждународного спортивно-музыкального фестиваля «Республика Z» или «КаZантип», передает Курортно-информационный центр АРК.

Как сообщили центру организаторы, в этом году на фестивале ожидаются выступления Pendulum, John B, Marc Romboy, M.A.N.D.Y., Cassy, Ricardo Villalobos, James Zabiela, Jimmie Jones, Guy Gerber, John Digweed, Hernan Cattaneo, Nick Warren, Sander Van Doorn, John Fleming и других. В целом к участию приглашено около 350 музыкантов.

По информации организаторов, с 11 по 14 августа в республике пройдет второй Музыкальный Саммит на Марсе, в котором примут участие крупнейшие представители клубной шоу-биз индустрии и топовые артисты. Саммит пройдет в режиме дневных мастер классов, конференций и ночных мероприятий.

Организаторы отметили, что официальное закрытие «КаZантип» состоится 20 августа. Кроме этого с 21 по 27 августа в рамках фестиваля пройдет марсианская неделя.

В комментарии центру первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев рассказал, что на фестивале увеличилось число иностранных туристов, а программа этого года имеет ярко выраженную спортивную направленность. При этом, по его словам, цены в «Республике Z» порадуют отдыхающих. «Цены здесь доступнее, чем на многих других курортах Крыма», - сказал А. Лиев.

В тоже время первый замглавы курортного ведомства отметил, что на протяжении 19 лет «КаZантип» работает не до конца легально, поскольку Законы Украины не позволяют полностью легализовать эту территорию. Еще одной проблемой села Поповка, по его словам, является отсутствие канализации. «В этом году будет закончено создание проекта по строительству канализационных сооружений всего села. Этим вопросом активно занимается как сельский голова, так и организаторы фестиваля, которые готовы принять долевое участие в строительстве. Это даст серьезный толчок для развития всего региона», - подчеркнул А. Лиев. И выразил надежду, что в ближайшее время указанные проблемы будут решены.

СПРАВКА. Фестиваль «Республика Z» ежегодно проводится в Крыму с 90-х годов. В первые годы он проходил на мысе Казантип в городе Щелкино (Керченский полуостров). Позже фестиваль переехал в Поповку.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Вложения
В Крыму открылся ежегодный музыкальный фестиваль «КаZантип»
В Крыму открылся ежегодный музыкальный фестиваль «КаZантип»
kazantip.jpg (9 КБ) 344 просмотра
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей