Днепропетровским медикам рассказали об особенностях оздоровления в Крыму (фото)

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

Днепропетровским медикам рассказали об особенностях оздоровления в Крыму (фото)

Сообщение admin »

Днепропетровским медикам рассказали об особенностях оздоровления в Крыму (ФОТО)

В рамках Дней Крыма в Днепропетровске прошел семинар для врачей оздоровительных заведений области, передает Курортно-информационный центр.

Как сообщили центру в Министерстве курортов и туризма АРК, в мероприятии приняли участие первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев, директор санатория «Золотой колос» Сергей Щеголев, директор туристической компании «Ласпи» Елена Баженова, директор «Агентства «Голубая лагуна» Наталья Афонюшкина, доктор медицинских наук, профессор научно-исследовательского института курортологии им. И.М. Сеченова Александр Ярош.

По информации курортного ведомства на семинаре присутствовали более 60 врачей из Днепропетровской области, а также городов Кривой Рог и Никополь. Участникам были презентованы оздоровительные возможности крымских санаторно-курортных учреждений. Так, Сергей Щеголев на конкретном примере санатория «Золотой колос» ознакомил медиков с возможностями крымского оздоровления и ценами на предоставляемые услуги. А крымские туроператоры рассказали о механизмах налаживания эффективной коммуникации между врачами, турагентами, туроператорами и санаториям, чтобы оздоровление и лечение в Крыму были комфортным и эффективными.

В министерстве отметили, что врачей заинтересовали возможности оздоровления в Крыму. В частности, они высказали необходимость возрождения туристического потока между Днепропетровском и Крымом на детское оздоровление.

При этом начальник отдела лечебно-профилактической помощи детям и матерям главного управления охраны здоровья Днепропетровской области Наталья Шмалько сказала, что уже сегодня врачи Днепропетровской области отправляют людей в Крым на оздоровление. Она также выразила сожаление, что порой медики не имеют достаточно информации и литературы, чтобы рекомендовать эффективное оздоровление в Крыму.

В тоже время в своем выступлении Александр Лиев отметил, что особенностью семинара стало то, что в его рамках удалось наладить взаимодействие между турагентами и врачами области. «Мы их представили друг другу. Их взаимодействие, даст возможность Днепропетровску получать более качественные услуги оздоровления в Крыму», - подчеркнул первый замглавы курортного ведомства.

В Министерстве курортов и туризма АРК уточнили, что по результатам встречи днепропетровские медработники изъявили желание принять участие в санаторном туре по Крыму для практикующих врачей, который стартует 26 октября и продлиться 6 дней. В рамках тура в частности, запланировано посещение IX Международной туристической выставки «Крым – круглый год!». При этом городской пульмонолог Кривого Рога Наталья Беляева поддержала необходимость проведения таких информационных туров и посетовала на недостаточное наличие необходимой литературы и знаний украинских пульмонологов о крымских возможностях лечения легочных заболеваний.

В ведомстве добавили, что на семинаре медикам раздали методическую литературу об особенностях лечения в Крыму.

Как сообщал Курортно-информационный центр АРК, 15 и 16 августа в Днепропетровске и Харькове пройдут Дни Крыма.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Вложения
Днепропетровским медикам рассказали об особенностях оздоровления в Крыму (ФОТО)
Днепропетровским медикам рассказали об особенностях оздоровления в Крыму (ФОТО)
2011-08-16_med_02.jpg (85.86 КБ) 339 просмотров
Днепропетровским медикам рассказали об особенностях оздоровления в Крыму (ФОТО)
Днепропетровским медикам рассказали об особенностях оздоровления в Крыму (ФОТО)
2011-08-16_med_01.jpg (91.64 КБ) 339 просмотров
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей