В Крыму проведут Международный фестиваль воздухоплавания

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

В Крыму проведут Международный фестиваль воздухоплавания

Сообщение admin »

В Крыму проведут Международный фестиваль воздухоплавания

С 3 по 7 сентября в Феодосии пройдет XV Международный фестиваль воздухоплавания «Воздушное братство -2011», предает Курортно-информационный центр.

Как сообщил центру президент Федерации воздухоплавания Украины Александр Николаев, в фестивале примут участие пилоты из Украины, России, Латвии и Молдовы.

«Мы проводим этот фестиваль с целью популяризации воздухоплавания в Украине и в частности в Крыму, потому, что Феодосия — это практически родоначальник современного воздухоплавания в Украине, здесь находится школа воздухоплавания, где учат пилотов. Также мы специально проводим фестиваль в сентябре, чтобы привлечь и оставить курортников на бархатный сезон, как в Крыму, так и в нашем славном городе Феодосия», — рассказал президент федерации.

По его информации, на данный момент для участия в фестивале зарегистрировались порядка 20 участников. В программе «Воздушного братства – 2011» запланировано выступление феодосийских музыкальных коллективов, полеты паромоторов, прыжки парашютистов, взлет воздушных шаров, свечение аэростатов. Кроме того в рамках «Воздушного братства-2011» впервые в Украине пройдет Кубок по воздухоплаванию среди женщин-пилотов «Бегущая по волнам», состязания будут проводиться по международным правилам— во время полета в корзинах могут находиться только женщины.

«Вообще в Европе очень активно развивается женское воздухоплавание, уже прошел первый чемпионат Европы среди женщин. И мы хотим в следующем году провести этап Кубка Европы у нас в Феодосии», — рассказал А. Николаев.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Вложения
В Крыму проведут Международный фестиваль воздухоплавания
В Крыму проведут Международный фестиваль воздухоплавания
vozdyshni_shar.jpg (19.3 КБ) 361 просмотр
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей