Турпоток в Крым из Курской области увеличился на 12%

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

Турпоток в Крым из Курской области увеличился на 12%

Сообщение admin »

Турпоток в Крым из Курской области увеличился на 12%

Туристический поток в Крым из Курской области (Россия) с начала нынешнего года вырос на 12%, а количество организованных туристов - на 20%. Об этом сообщила председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области Алла Чертова на совместном заседании рабочих групп Автономной Республики Крым и Курской области, которое состоялось в режиме видеоконференции 6 сентября в Таврическом Национальном Университете им. В.И.Вернадского, передает Курортно-информационный центр Крыма.

Так, в ходе заседания рабочих групп, Алла Чертова сообщила, что «несмотря на то, что туризм в целом в мире из-за кризиса переживает некоторый спад, туристический поток между Крымом и Курской областью набирает динамику». По ее словам, поток туристов из Курской области в Крым в этом году увеличился на 12%. При этом, количество организованных туристов выросло на 20%.

Первый заместитель министра курортов и туризма Автономной Республики Крым Александр Лиев в своем выступлении отметил, что увеличение доли туристов из Курской области связано, прежде всего, с информационными турами для турагентов, которые проводило министерство. «Такое увеличение количества туристов из Курской области связано с информационными турами, которые мы проводили в апреле этого года, в том числе и для курских турагентов», - подчеркнул А. Лиев

Первый замминистра также сообщил, что во время информационных туров турагентам показывали преимущества сотрудничества с легально действующими базами размещения и с туроператорами.

Напомним, что 6 сентября состоялось совместное заседание рабочих групп по подготовке предложений по развитию сотрудничества между Крымом и Курской областью Российской Федерации.

В видеоконференции, прошедшей в Таврическом национальном университете им. В.И.Вернадского, от Крыма приняли участие первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Павел Бурлаков, заместитель Председателя Совета министров Крыма - министр экономического развития и торговли Екатерина Юрченко, Председатель Постоянной комиссии Верховного Совета АРК по санаторно-курортному комплексу и туризму Рустам Темиргалиев, первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев. От Курской области - Губернатор Курской области Александр Михайлов, его заместитель Геннадий Плохих, заместитель председателя Курской областной Думы Владимир Сальников и другие.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Вложения
Турпоток в Крым из Курской области увеличился на 12%
Турпоток в Крым из Курской области увеличился на 12%
2011-09-06.jpg (8.5 КБ) 352 просмотра
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей