Рига и Крым подписали протокол о сотрудничестве

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

Рига и Крым подписали протокол о сотрудничестве

Сообщение admin »

Рига и Крым подписали протокол о сотрудничестве

В рамках Дней Крыма в Риге прошло первое заседание рабочей группы Министерства курортов и Рижской Думы, которая была создана с целью формирования устойчивого двустороннего туристического потока между Крымом и Латвией, передает Курортно-информационный центр.
Как сообщили центру в Министерстве курортов и туризма АРК, в заседании приняли участие заместитель Председателя Совета министров Автономной Республики Крым – министр курортов и туризма Автономной Республики Крым Георгий Псарев, мэр города Алушта Станислав Колот, заместитель Председателя Рижской думы Андрис Америкс, посол Украины в Латвии Анатолий Олийнык.
Как сообщили в курортном ведомстве, в ходе заседания представители Рижской Думы и Минкурортов Крыма подписали протокол о сотрудничестве. В документе определены основные приоритеты в направлении туризма, культуры, которые касаются некоторых экономических блоков. При подписании протокола заместитель Председателя Рижской думы Андрис Америкс отметил, что руководство Риги еще с весны текущего года готовилось к Дням Крыма и к подписанию данного протокола. «Рига видит партнером Крым в вопросах продвижения туристического бренда «Live Riga» и оздоровления рижан на курортах Крыма», — рассказал А. Америкс. В свою очередь министр курортов и туризма АРК Георгий Псарев предложил рижской стороне провести дни Риги в Крыму, а также пообещал оказать помощь в организации таких дней в Крыму. «Я уверен, что наша сегодняшняя встреча положит начало новому сотрудничеству между Ригой и Симферополем, а также Алуштой и Юрмалой. Завтра мы будем в Юрмале, где будет обсуждаться вопрос о побратимстве Юрмалы и Алушты», — подытожил министр.
Напомним как сообщал Курортно-информационный центр, 13 - 14 сентября в рамках проекта «Крымский бархатный сезон – сезон здоровья» в Риге (Латвия) пройдут Дни Крыма.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Вложения
Рига и Крым подписали протокол о сотрудничестве
Рига и Крым подписали протокол о сотрудничестве
podpis(1).jpg (4.81 КБ) 284 просмотра
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя