В Крыму собираются построить «Винную деревню»

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

В Крыму собираются построить «Винную деревню»

Сообщение admin »

В Крыму собираются построить «Винную деревню»

В Севастополе на Международном инвестиционном форуме прошла презентация проекта «Chateau Wine Village» («Винная деревня»), передает Курортно-информационный центр со ссылкой на информационное агентство е-Крым.

Как уточняется на сайте, презентовал проект председатель совета директоров «Первого национального винодельческого холдинга» Валерий Шамотий. Так в соответствии с планами окруженная виноградниками деревня будет включать винные подвалы и все необходимое оборудование, а также дегустационные залы, рестораны высокого класса, гостиничные номера, благоустроенные парки и прочую инфраструктуру. Кроме того, здесь будет применяться винная терапия. С помощью винного SPA будет проводиться оздоровление, лечение и омоложение.

Также планируется?, что 2 тысячи человек получат земельные участки вокруг шато для устройства собственных виноградников, строительства микровиноделен и усадеб. При необходимости основное предприятие возьмет на аутсорсинг хозяйство виноградарей и обеспечит уборку, переработку винограда, розлив вина, привлечение туристов. Жители «Винной деревни» получат в распоряжение инфраструктуру туристического комплекса и обеспечат его круглогодичную загрузку.

«Сегодня направление винного меценатства очень популярно в мире. Его нужно поддерживать и развивать в Украине. Как правило, благодаря меценатам, которые инвестируют средства в виноделие как хобби, создаются великие вина. Именно такие вина создают имидж национального виноделия», — заключил В. Шамотий.

Точное месторасположение «Винной деревни» пока не известно. При этом в качестве вариантов рассматривается южное побережье Черного моря и Западный Крым.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Вложения
В Крыму собираются построить «Винную деревню»
В Крыму собираются построить «Винную деревню»
vino.jpg (21.18 КБ) 296 просмотров
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 110 гостей