Новые технологии лечения на курорте в Palmira Palace

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

Новые технологии лечения на курорте в Palmira Palace

Сообщение admin »

Новые технологии лечения на курорте в Palmira Palace

C30 сентября по 1 октября на курорте PalmiraPalace(Ялта) будет проходить профессиональный семинар и тренинг по современным технологиям медицинской реабилитации на курорте, передает Курортно-информационный центр.

Как сообщили центру организаторы, по приглашению ведущего курорта PalmiraPalaceодин из известнейших курортологов Европы, профессор, доктор медицинских наук, начальник кафедры курортологии и физиотерапии Российской Военно-медицинской Академии, главный физиотерапевт Министерства Обороны Российской Федерации, Геннадий Пономаренко представит на семинаре философию восстановления здоровья на курорте XXIвека. Участником семинара также станет доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой физиотерапии факультета последипломного образования Крымского государственного медицинского университета им. С. И. Георгиевского» Владимир Ежов.

По информации организаторов, в семинаре примут участие врачи, руководители крымских здравниц, а также представителей туристических компаний, специализирующихся на продаже услуг восстановления здоровья на курорте.

Самым сложным и интересным, по мнению организаторов, будет тренинг в рамках семинара, посвященный освоению современных технологий лечения на курорте. «Любая инновационная технология лечения на курорте, которая применяется на курортах Европы, не может слепо копироваться для применения в Крыму. Новые методы курортного лечения должны быть адаптированы с учетом уникальных природных особенностей Крыма», – рассказали центру в PalmiraPalace. И подчеркнули, что семинар дает крымским врачам самое современное представление о лечении на курорте, которое должно строиться по принципам «доказательной медицины». Это означает, что врач современного курорта обязан не только «лечить», но и добиваться выздоровления, доказывая полученные результаты объективными данными (лабораторными, клиническими). Кроме того врач обязан работать строго индивидуально, учитывая личные особенности пациента и использовать сотни целебных природных факторов данного курорта, делая лечение особенно эффективным. Еще один сложный фактор, который обязан учитывать врач-курортолог – фактор времени. У пациента часто нет двух-трех месяцев на лечение, и врач обязан добиваться улучшения здоровья пациента за 15-25 дней. Потому работа врача курорта требует глубоких знаний не только в области медицины, но и в области курортологии, климатологии, кинезитерапии, фитотерапии и т.д.

Таким врачом можно стать только в рамках программы системного обучения, которая разработана специалистами курорта PalmiraPalace.

Семинар пройдет в рамках программы повышения квалификации врачей-курортологов и реабилитологов Крыма, основанной курортом PalmiraPalace осенью 2009 года. Следующий семинар состоится в конце октября. Он будет посвящен современным технологиям кинезиотерапии (лечения движением и прямым мануальным воздействием на тело человека).

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Вложения
Новые технологии лечения на курорте в Palmira Palace
Новые технологии лечения на курорте в Palmira Palace
kurort-palmira-palace.jpg (7.07 КБ) 290 просмотров
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей