Ялту посетил 300-метровый круизный лайнер «Costa Atlantica» (фото)

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

Ялту посетил 300-метровый круизный лайнер «Costa Atlantica» (фото)

Сообщение admin »

Ялту посетил 300-метровый круизный лайнер «Costa Atlantica» (ФОТО)

В Ялту зашел круизный лайнер «Costa Atlantica» класса «Spirit», на борту которого находятся более 2 тыс. туристов из Европы и США, передает Курортно-информационный центр.

Как сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, судно под флагом Италии прибыло в порт 27 сентября из Одессы. Лайнер «Costa Atlantica» впервые зашел в акваторию Ялтинского порта.

По информации пресс-службы, в этом году это последний заход судов такого класса в Ялтинский порт. Однако уже в 2012 году порт ожидает несколько визитов «Costa Atlantica» и других судов длиной более 290 метров.

«С каждым годом количество судозаходов в порт растет, что положительно влияет на экономику предприятия и города в целом. Такое оживление обусловлено в первую очередь членством Ялтинского порта в Ассоциации круизных портов Средиземноморья (MedCruise) – в декабре 2010 года Ялтинский порт был принят в MedCruise», – пояснили в пресс-службе.

СПРАВКА: Круизный лайнер «Costa Atlantica» находится в собственности компании Costa Cruises и ходит под итальянским флагом между портами Средиземного и Черного морей. Лайнер спущен на воду 11 ноября 1999 года и введен в эксплуатацию 17 июля 2000 года.

«Costa Atlantica» имеет длину 293 м, водоизмещение – 85тыс. 619 тонн, максимальная пассажировместимость составляет 2 тыс. 680 человек. На борту судна находится более 1 тыс. кают. К услугам туристов 4 ресторана, 12 баров, 4 бассейна, водная горка и 4 джакузи. На лайнере также находится многоцелевой спортзал, оздоровительный центр Ischia SPA с тренажерным залом, косметическими салонами, сауной. Театральный зал занимает три палубы, лайнер имеет собственное казино и дискотеку.

Фото с сайта http://yalta-gs.gov.ua/

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Вложения
Ялту посетил 300-метровый круизный лайнер «Costa Atlantica» (ФОТО)
Ялту посетил 300-метровый круизный лайнер «Costa Atlantica» (ФОТО)
550x357-images-stories-2011-09-korablik.JPG (23.96 КБ) 273 просмотра
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей