Страница 1 из 1

В Киеве презентовали новый туристический портал Крыма

Добавлено: 05 окт 2011, 17:48
admin
В Киеве презентовали новый туристический портал Крыма

Сегодня в рамках проведения Дней Крыма в Киеве на пресс-конференции «Оздоровительные возможности Крыма и специальные условия для жителей Киева и Киевской области на осень 2011 года» был презентован Официальный туристический портал Крымаwww.tourism.crimea.ua, передает Курортно-информационный центр.

Презентовал сайт Дмитрий Скрипченко, директор компании «Nezabarom», которая занималась разработкой портала.

В частности, он рассказал, что главная страница состоит из 9 крупных блоков: «О Крыме», «События», «Идеи для отдыха», «Интересные места», «Лечение и оздоровление», «Проживание в городах Крыма», «Фото», «Деловой туризм» и «Карта».

Так, в разделе «Деловой туризм» можно получить информацию о событиях, которые происходят в этой сфере, ознакомиться с выставками и предстоящими мероприятиями, каталогом конференц-залов благодаря которому, организаторы смогут подобрать необходимую для них площадку.

В блоке «Лечение и оздоровление» есть возможность поиска объекта по видам лечения и возможность публикации статей экспертов.

Раздел «Идеи для отдыха» включает в себя экологический и зеленый туризм, конный, круизный, событийный, винный, яхтенный, археологический, конгрессный и этнографический туризм, а также спелеотуризм, мир крымских аквапарков и паломнические туры.

На портале есть возможность поиска и бронирования номеров в здравницах и гостиницах Крыма, а также создана афиша событий, через которую турист сможет спланировать свой отдых.

Учитывая, что большое количество людей начинают пользоваться мобильными устройствами для поиска информации в интернете,Дмитрий Скрипченко отметил, что сайт одинаково удобен в использовании с компьютера, экрана, планшета и других устройств.

Д. Скрипченко также рассказал, что сайт уже открыт и находится в стадии активного наполнения информацией, добавления нового функционала, который позволит увеличить его эффективность. «Цель портала – предоставить площадку, инструмент для того чтобы продемонстрировать туристические возможности Крыма. Сейчас публикуется база достопримечательностей. Компания «Виртуальный тур по Крыму» передала права на использование более 7 тыс. виртуальных панорам на 360 градусов, которые позволят человеку через интернет ознакомиться со всеми основными достопримечательностями той или иной местности», – сказал Дмитрий Скрипченко. И добавил, что портал будет продолжать активно развиваться.

В ближайшее время планируется открыть интернациональную версию портала на четырех языках.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым