Страница 1 из 1

В Алуште пройдет VI Этап Чемпионата Украины и финал Кубка Украины по ралли

Добавлено: 18 окт 2011, 17:09
admin
В Алуште пройдет VI Этап Чемпионата Украины и финал Кубка Украины по ралли

29 и 30 октября под патронатом Совета министров АРК в Большой Алуште состоится VI Этап Чемпионата Украины и финал Кубка Украины по ралли «АЛУШТА-РАЛЛИ 2011», передает Курортно-информационный центр.

Как сообщили центру в Алуштинском городском совете, торжественное открытие соревнования состоится 29 октября в 10.00 на набережной города Алушты. Ралли проводятся в соответствии с календарным планом Федерации автомобильного спорта Украины.
В горсовете уточнили, что трасса пройдет через Алушту, Нижнюю и Верхнюю Кутузовку, Лучистое, Лазурное, Аю-Даг, Запрудное, Партенит, Виноградное, Демерджи. В старте примут участие лучшие спортсмены из разных городов Украины. Принять участие в соревновании уже высказали желание 23 экипажа и 3 команды. Длина ралли – 110,8 км. при общей дистанции – 332 км. На трассе представлены практически все элементы современного асфальтного ралли.
«Зрелищность соревнования обеспеченна благодаря сложному рельефу горной трассы. Гонки проходят в формате классического ралли, что предполагает не только проезды по эффектным участкам скоростного маневрирования, но и участки равномерного движения по карте-легенде по специальному графику. Таким образом, значение имеет не только высокое водительское, но и штурманское мастерство, – рассказал центру главный специалист отдела по курортам и туризму горсовета Алушты Карен Осипов. – В связи с тем, что «Алушта-ралли 2011» является заключительным этапом Чемпионата Украины и финалом Кубка Украины ожидается значительный интерес, как со стороны участников ралли, их болельщиков так и со стороны представителей СМИ».
Так, согласно программе «Алушта-ралли 2011» 29 октября в 10.00 в городском музее (ул. Ленина 8) состоится предстартовая пресс-конференция, а в 10.31 на городской Набережной пройдет старт первого экипажа. С 11.01 до 16.30 запланированы скоростные соревнования первого дня.
30 октября с 8.00 до 13.30 пройдут скоростные соревнования второго дня. Кроме этого в 14.00 в Алуште, поселке Изобильное, «Байкпост» и Набережной состоятся публикации предыдущей финальной классификации, а в 14.30 в городском музее Алушты (ул. Ленина 8) – заключительная пресс-конференция.
Торжественное закрытие ралли, с вручением призов, концертом и фейерверком начнется на Набережной в 15.00.
Организаторами мероприятия выступают предприятие «Черномор плюс» и Центр «Черномор-моторспорт» совместно с Автомобильным клубом «Крым» ФАУ при поддержке Алуштинского городского совета.
Более детальную информацию о гонке можно получить на сайтах: www.alushta-rally.in.ua, http://www.rally-ua.org/, http://www.chernomor.in.ua/.

СПРАВКА: Ралли – одна из самых популярных и красочных дисциплин представляет собой автомобильные соревнования с заданной средней скоростью, которые полностью или частично проводятся на дорогах общего пользования. Ралли имеет один маршрут для всех участников. Он может включать в себя один или несколько специальных участков, то есть этапов, которые организуются на закрытых для общественного использования трассах. Сумма результатов прохождения этих специальных участков, как правило, определяет конечный результат ралли.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым