Страница 1 из 1

Курортное лечение и оздоровление реально наполняет бюджет в отличие от других видов пляжного отдыха, - Лиев

Добавлено: 19 окт 2011, 20:09
admin
Курортное лечение и оздоровление реально наполняет бюджет в отличие от других видов пляжного отдыха, - Лиев

За 9 месяцев прирост поступлений в бюджет от курортной отрасли Крыма составил почти 12%. Об этом в интервью корреспонденту Украинского национального информационного агентства - УКРИНФОРМ сообщил первый заместитель министра курортов и туризма АРК Александр Лиев, передает Курортно-информационный центр.

А. Лиев также подчеркнул, что рост поступлений в бюджет Крыма может быть больше, в связи с тем, что рост доходов курортной отрасли может быть решен не налоговым давлением, а реформированием рекреационного комплекса АРК. «Считать эффективность курортного сезона все-таки необходимо не по количеству туристов, а по поступлениям в бюджет. При этом именно курортное лечение и оздоровление реально наполняет бюджет в отличие от многих других видов пляжного отдыха», - отметил А. Лиев.

В ходе интервью первый замминистра рассказал о Программе развития и реформирования рекреационного комплекса АРК на 2012-2013 годы и подчеркнул, что работа по реформированию отрасли идет полным ходом. «Провести реформирование за 5 месяцев конечно не возможно, но уже разработан ряд законодательных инициатив, приняты законы и несколько государственных программ, разработана Программа развития и реформирования рекреационного комплекса АРК на 2012-2013 годы. Все это - системный и стратегический подход, а не ситуативная популистская политика», - подчеркнул А. Лиев.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым

очень актуальная тема

Добавлено: 22 окт 2011, 16:21
SEVAS
на этом сайте можно скачать проект Программы на 2012-2013 гг
http://crimea.gov.ua/programma-razvitiya-2012-2013