В Украине создана служба по поиску и спасению на море

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

В Украине создана служба по поиску и спасению на море

Сообщение admin »

В Украине создана служба по поиску и спасению на море

Кабинет Министров Украины одобрил постановление «Об обеспечении функционирования единой системы поиска и спасания на море» согласно которому в Украине образовано казенное предприятие «Морская поисково-спасательная служба», передает Курортно-информационный центр.

Как сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета Министров Украины документ датирован 20 октября 2011 года. Предприятие «Морская поисково-спасательная служба» отнесено к сфере управления Министерства инфраструктуры.

«Основной задачей казенного предприятия является организационно-техническое обеспечение устойчивого функционирования и дальнейшего развития национальной системы поиска и спасания в морском поисково-спасательном районе Украины», – говорится в постановлении.

В Департаменте отметили, что до сих пор функции по обеспечению поиска и спасания на море выполнялись различными предприятиями, относившиеся к сфере управления Мининфраструктуры. В результате не было единой политики, система поиска и спасения работала неэффективно, не хватало финансирования. Для того, чтобы исправить такое положение вещей и усовершенствовать деятельность системы поиска и спасания создано казенное предприятие «Морская поисково-спасательная служба».

По убеждению Министерства инфраструктуры, которое является разработчиком проекта нормативно-правового акта, принятие постановления «Об обеспечении функционирования единой системы поиска и спасания на море» закладывает основу эффективной организации морской поисково-спасательной службы по следующим направлениям: финансовое, организационное и техническое обеспечение операций по поиску и спасению и ликвидации аварийных загрязнений на море; интеграция отраслевых финансовых, технических, организационных ресурсов; техническое, информационное и аналитическое обеспечение принятия управленческих решений; обеспечение координации управления операциями поиска и спасания.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Ответить

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя