Крымские депутаты хотят узнать о стратегии развития Николаевки

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

Крымские депутаты хотят узнать о стратегии развития Николаевки

Сообщение admin »

Крымские депутаты хотят узнать о стратегии развития Николаевки

На следующем заседании Постоянной комиссии Верховного Совета АРК по санаторно-курортному комплексу и туризму голова поселкового совета Николаевки (Симферопольский район) доложит депутатам о стратегии развития курорта на период каденции поселкового головы. Об этом сообщил председатель Постоянной комиссии Верховного Совета АРК по санаторно-курортному комплексу и туризму Рустам Темиргалиев на заседании комиссии 24 октября.

«В процессе работы с председателем крымского парламента Владимиром Константиновым в Симферопольском районе, в Николаевке мы выявили целый ряд проблем. Переполненные пляжи, размытая пляжная территория, абсолютное антисанитарное состояние этого поселка, ни как не регламентированная выносная торговля, грязь и мусор. В этой связи мы намерены поставить серьезно вопрос о развитии этого поселка», – сказал Рустам Темиргалиев.

Глава Постоянной комиссии отметил, что если депутатов не будет удовлетворять, как смотрит местная власть на развитие поселка они в рамках Закона «О местном самоуправлении в Украине» будут «очень серьезно ставить кадровый вопрос».

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, в ходе заседания Комиссии по вопросам организации пляжного отдыха в Крыму пляжные территории общего назначения в поселке Николаевка были признаны не готовыми к приему отдыхающих, а также к обеспечению их безопасного и комфортного отдыха.

В частности, поселковый совет не выполняет требования постановления Верховной Рады АРК «О правилах устройства оборудования и использования пляжных зон». Так пляжные территории общего назначения не оборудованы информационными щитами, не обеспечена работа спасательных постов, нарушены нормы безопасности связанные с подведением электричества к торговым точкам. Кроме этого не соблюдается правило санитарной очистки пляжей и условие, согласно которому под коммерческие услуги может быть занято не более 35% территории.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Ответить

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей