Страница 1 из 1

На следующий год выставка «Крым – круглый год» пройдет в новом формате

Добавлено: 27 окт 2011, 16:18
admin
На следующий год выставка «Крым – круглый год» пройдет в новом формате

На следующий год Международная туристическая выставка «Крым – круглый год» пройдет в новом формате. Об этом заместитель председателя Совета министров – министр курортов и туризма Крыма Георгий Псарев сообщил на пресс-конференции в рамках открытия выставки «Крым – круглый год» 27 октября, передает Курортно-информационный центр.

В частности, вице-премьер сообщил, что в нынешнем формате выставка «Крым – круглый год» скорее всего, проходит в последний раз. «Она не будет закрываться, просто поменяется ее формат. Мы хотим позиционировать ее не как «Крым – круглый год», а как «Украина – круглый год», но проводиться она будет по-прежнему в Крыму с приглашением всего санаторно-курортного комплекса страны. Поскольку Украина также уникальна по своим оздоровительным возможностям», – отметил Г. Псарев. И выразил мнение, что всеукраинская выставка в Ялте будет пользоваться большой популярностью не только внутри страны, но и в России, Беларуси, Прибалтике и странах дальнего зарубежья.

Как сообщал Курортно-информационный центр, сегодня в Ялте на базе гостиничного комплекса «Ялта-Интурист» начала работу IX Международная туристическая выставка «Крым – круглый год».

В рамках выставки состоится пресс-конференция Министерства курортов и туризма АРК, Министерства культуры АРК, Гостиничного комплекса «Ялта-Интурист», Крымского университета культуры, искусств и туризма. Также будет проведена презентация всеукраинского конкурса оценки качества внутреннего туризма «UKRAINIAN TRAVEL AWARDS», на которой будет представлен новый внутриукраинский формат и специально разработанный метод экспертного опроса в области туристического и отельного бизнеса.

Гости выставки примут участие в «круглых столах»: «Роль средств массовой информации в развитии внутреннего туризма», «Возможности лечения и оздоровления в Крыму» с участием представителей профсоюзных организаций Украины, России, Беларуси и стран Латвии, «Использование культурно-исторического потенциала регионов Украины при разработке туристических маршрутов», «Возможности круглогодичного санаторно-курортного лечения в Автономной Республике Крым». Программой мероприятия запланировано проведение презентации конференц-туризма и новых туристических маршрутов по Крыму. Проводит проект ЛИНК (USAID).

Программой выставки предусмотрено обсуждение законодательных инициатив по развитию внутреннего туризма в Украине с участием представителей курортных регионов АРК, облгосадминистраций, депутатов Верховного Совета АРК, представителей санаторно-курортного и туристического комплекса, а также презентация туристических проектов Большой Ялты, проведение ярмарки анимации.

Гости получат уникальную возможность получить полезную, объективную и актуальную информацию об оздоровительном санаторно-курортном лечении в Крыму, а также наладить прямой контакт с руководителями здравниц, турфирм, государственных телекомпаний Украины и встретиться с известными крымскими учеными-курортологами.

Одной из «изюминок» выставки станет презентация Крымскими республиканскими музейными учреждениями экспозиций и специальных музейных программ «Крым – перекресток цивилизаций».

Во второй день выставки, 28 октября в зале «Хрустальный» для средств массовой информации и представителей турбизнеса Министерство культуры Крыма проведет мультимедийную презентацию музейных учреждений Крыма. Также в ходе выставки состоится презентация Международного научно-практического форума «Целебный Крым» и фильма о санаторно-курортном лечении в Крыму.

28 октября также состоится церемония официального подведения итогов ярмарки и награждение лидирующих предприятий отрасли.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым