Минкурортов заключило соглашение о сотрудничестве с Крымским университетом культуры, искусств и туризма

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

Минкурортов заключило соглашение о сотрудничестве с Крымским университетом культуры, искусств и туризма

Сообщение admin »

Минкурортов заключило соглашение о сотрудничестве с Крымским университетом культуры, искусств и туризма

Сегодня, 27 октября, в ходе IX Международной туристической выставки «Крым – круглый год» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством курортов и туризма АРК и Крымским университетом культуры искусств и туризма, передает Курортно-информационный центр.

В частности, согласно документу, стороны соглашаются своими совместными действиями способствовать общей работе сторон по развитию туристической отрасли в АРК и координировать друг с другом проводимые в данном направлении мероприятия. «Главной целью сторон является всемирная поддержка и способствование развитию туристической отрасли Крыма в целом и ее научно-образовательной составляющей», – говорится в документе.

Стороны, подписавшие соглашение также обязуются осуществлять подготовку специалистов в области зеленого, паломнического, этнографического, культурного, фестивального, военно-исторического туризма, проводить взаимообмен научными кадрами для решения проблем с переподготовкой или повышением квалификации. Кроме того на базе университета совместно с Минкурортов планируется создать центр по повышению квалификации специалистов в области туризма. Документ заключен сроком на 5 лет и автоматически продлевается каждый раз на один пятилетний период.

«Подписание соглашения с профильным университетом, который готовит кадры для туристической отрасли – это первый шаг к повышению сервиса и качества обслуживания в Крыму. Надеемся, что это соглашение послужит расширению вуза и популяризации профессий в области туризма», – отметил заместитель Председателя Совета министров АРК – Министр курортов и туризма Крыма Георгий Псарев после подписания соглашения.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей