В Крыму появятся англоязычные указатели для туристов

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

В Крыму появятся англоязычные указатели для туристов

Сообщение admin »

В Крыму появятся англоязычные указатели для туристов

В Крыму появятся таблички и указатели туристических маршрутов на английском языке. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров АРК – министр курортов и туризма Крыма Георгий Псарев на пресс-конференции в рамках IX Международной туристической выставки «Крым – круглый год» 27 октября.

Георгий Псарев отметил, что установка таких указателей предусмотрена в рамках подписанного с Евросоюзом технического задания по развитию туризма. «Одним из пунктов его будет являться установка указателей или маркировка уличных маршрутов на английском языке», – подчеркнул вице-премьер.

В свою очередь министр культуры АРК Алена Плакида рассказала, что в этом году ведомство сформировало четкие требования к музеям и заповедникам в указанном направлении. «Это разработка табличек на английском языке, предоставление инфраструктурных услуг для туристов, которые ориентированы не только на наших гостей ближнего зарубежья, но и на иностранных», – сказала министр. И добавила, что пока «не у всех есть понимание, что нужно ориентироваться на более качественное предоставление услуг», однако в следующем году эта работа будет более основательной.

Как сообщал Курортно-информационный центр, 3 августа Совет министров АРК официально подтвердил Проект технического задания по развитию туризма в автономии Программы ЕС «Поддержки совместной инициативы о сотрудничестве в Крыму». При этом, по словам Первого заместителя Председателя Совета министров АРК Павла Бурлакова развитие туризма в Крыму является одной из трех компонентов Программы ЕС. Данный компонент представлен Проектом диверсификации и поддержки туристического сектора Крыма, который был разработан экспертами ЕС с привлечением специалистов Министерства курортов и туризма АРК.

Объемы финансирования, предоставленные Европейским Союзом в рамках реализации проекта составляет 5 млн евро. Проект будет реализовываться в течении трех лет с 2012 по 2014 год.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя