На выставке «Крым – круглый год» презентовали экспозиции и специальные программы музейных учреждений Крыма

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

На выставке «Крым – круглый год» презентовали экспозиции и специальные программы музейных учреждений Крыма

Сообщение admin »

На выставке «Крым – круглый год» презентовали экспозиции и специальные программы музейных учреждений Крыма

Сегодня, в рамках IX Международной туристической выставки «Крым – круглый год» состоялась презентация Крымских республиканских музейных учреждений и специальных музейных программ «Крым – перекресток цивилизаций», передает Курортно-информационный центр.

Презентацию провел ученый секретарь Крымского республиканского Учреждения «Центральный музей Тавриды» Алексей Зубарев. Перед гостями выставки Алексей Зубарев открыл неповторимые страницы этнической и культурной эволюции полуострова, представил аспекты деятельности музейных учреждений автономии. На выставке были представлены настоящие жемчужины музейной сети Крыма, среди которых такие уникальные памятники истории и культуры полуострова как Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник, Ливадийский дворец-музей, Бахчисарайский историко-культурный заповедник, Дом-музей А.П. Чехова в Ялте, Музей А.С. Пушкина в Гурзуфе, Симферопольский художественный музей, Керченский историко-культурный заповедник, историко-археологический заповедник «Калос Лимен» и другие.

Презентация сопровождалась мультимедийным показом фотографий о каждом из объектов. В завершении Алексей Зубаревотметил, что в рамках одного мероприятия тяжело рассказать обо все многообразии музеев Крыма и призвал гостей выставки посетить стенды отдельных музейных учреждений автономии.

Как сообщал Курортно-информационный центр, 27 октября в Ялте на базе гостиничного комплекса «Ялта-Интурист» начала работу IX Международная туристическая выставка «Крым – круглый год». В этом году она первые проводится совместно с Министерством культуры АРК.

Гости выставки получили уникальную возможность почерпнуть полезную, объективную и актуальную информацию об оздоровительном санаторно-курортном лечении в Крыму, а также наладить прямой контакт с руководителями здравниц, турфирм, государственных телекомпаний Украины и встретиться с известными крымскими учеными-курортологами.

Церемония официального подведения итогов ярмарки и награждение лидирующих предприятий отрасли состоится 28 октября.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
SEVAS
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 08:48

Сообщение SEVAS »

Я думаю- эта информация особенно интересна для севастопольцев- ведь это- горд- музей открытый круглый год
liontour.com.ua/ua/
SEVAS
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 08:48

в Ялте завершила свою работу IX Международная туристическая выставка «Крым – круглый год»

Сообщение SEVAS »

28 октября, в Ялте завершила свою работу IX Международная туристическая выставка «Крым – круглый год». Участие в выставке приняли более 150 экспонентов, а посетили ее в дни работы более 2 тысяч человек. О повышенном внимании к выставке свидетельствовала и представительная делегация всеукраинских и крымских СМИ. Более шестидесяти журналистов ведущих изданий и телеканалов освещали ход ее работы, передает курортно-информационный центр Крыма.

На торжественном закрытии первый заместитель министра курортов и туризма АРК Александр Лиев отметил, что выставка имела большой успех. «Выставка в этом году удалась. В следующем году мы бы хотели, чтобы эта выставка стала всеукраинской, не «Крым – круглый год», а «Украина – круглый год». Сегодня на этой выставке мы сделали все, чтобы она получила новое питание, новую душу. На выставке было немало интересных и полезных контактов», – отметил Александр Лиев. И добавил, что на выставке впервые в таком формате были представлены регионы Крыма и город Севастополь
***
по материалам сайта Минтуризм
liontour.com.ua/ua/
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей