В Ялте завершилась IX Международная туристическая выставка «Крым – круглый год»

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

В Ялте завершилась IX Международная туристическая выставка «Крым – круглый год»

Сообщение admin »

В Ялте завершилась IX Международная туристическая выставка «Крым – круглый год»

Сегодня 28 октября, в Ялте завершила свою работу IX Международная туристическая выставка «Крым – круглый год». Участие в выставке приняли более 150 экспонентов, а посетили ее в дни работы более 2 тысяч человек. О повышенном внимании к выставке свидетельствовала и представительная делегация всеукраинских и крымских СМИ. Более шестидесяти журналистов ведущих изданий и телеканалов освещали ход ее работы, передает курортно-информационный центр Крыма.

На торжественном закрытии первый заместитель министра курортов и туризма АРК Александр Лиев отметил, что выставка имела большой успех. «Выставка в этом году удалась. В следующем году мы бы хотели, чтобы эта выставка стала всеукраинской, не «Крым – круглый год», а «Украина – круглый год». Сегодня на этой выставке мы сделали все, чтобы она получила новое питание, новую душу. На выставке было немало интересных и полезных контактов», – отметил Александр Лиев. И добавил, что на выставке впервые в таком формате были представлены регионы Крыма и город Севастополь.

В свою очередь генеральный директор туристско-экскурсионного унитарного предприятия при Федерации профсоюзов Беларуси «Беларустурист» Дмитрия Алешко поблагодарил Минкурортов за приглашение и рассказал, что один из туристических продуктов, которые реализует его предприятие, направлен на оздоровление в Крыму. «Я думаю, что благодаря этой выставке и в частности и благодаря тем контактам, которые у нас зародились, нам совместными усилиями удастся восстановить прежние туристические потоки в Крым», – сказал Дмитрия Алешко.

Кроме того, в ходе церемонии, за активное участие в IX Международной туристической выставке «Крым – круглый год» дипломами Министерства курортов и туризма АРК были награждены Университет культуры, искусств и туризма, Галерея «Арт бульвар», Бахчисарайская райгосадминистрация, отдел по курортам и туризму Ялтинского городского совета, исполнительный комитет Евпаторийского городского совета, исполком Судакского городского совета, торговая марка «Крымский десерт», туроператор «Крымтур», Ливадийский дворец-музей, отель «Бристоль», курорт «Пальмира Палас», Парк отель «Марат» и другие.

Как сообщал Курортно-информационный центр, с 27 по 28 октября в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» прошла IX Международная туристическая выставка «Крым – круглый год!». Организаторами мероприятия выступили Министерство курортов и туризма АРК, Министерство культуры Крыма, Крымский университет культуры, искусств и туризма и «Крымский Центр развития туризма».

В этом году выставка проводилась в новом формате: на ней были представлены санаторно-курортные возможности Крыма с акцентом на период осеннего и весеннего курортных сезонов. Экспонентами выставки стали более 150 компаний, среди которых крупнейшие туроператоры, пансионаты, санатории, отели, музеи и культурные учреждения. Также состоялась выставка картин крымских художников и ярмарка анимации.

Выставку посетили более 40 практикующих врачей и руководителей профсоюзных организаций регионов Украины, а также руководители областных телерадиокомпаний Украины. Гости выставки приняли участие в «круглых столах»: «Роль средств массовой информации в развитии внутреннего туризма», «Возможности лечения и оздоровления в Крыму» с участием представителей профсоюзных организаций Украины, России, Беларуси и стран Латвии, «Возможности круглогодичного санаторно-курортного лечения в Автономной Республике Крым». Гости получили уникальную возможность почерпнуть полезную, объективную и актуальную информацию об оздоровительном санаторно-курортном лечении в Крыму, а также наладить прямой контакт с руководителями здравниц, турфирм, государственных телекомпаний Украины и встретиться с известными крымскими учеными-курортологами.

В ходе выставки была проведена презентация всеукраинского конкурса оценки качества внутреннего туризма «UKRAINIAN TRAVEL AWARDS», на которой был представлен новый внутриукраинский формат и специально разработанный метод экспертного опроса в области туристического и отельного бизнеса.

Одной из «изюминок» выставки стала презентация Крымских республиканских музейных учреждений экспозиции и специальных музейных программ «Крым – перекресток цивилизаций», в ходе которой перед гостями выставки открылись неповторимые страницы этнической и культурной эволюции полуострова, все аспекты деятельности музейных учреждений автономии. На выставке были представлены настоящие жемчужины музейной сети Крыма, среди которых такие уникальные памятники истории и культуры полуострова как Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник, Ливадийский дворец-музей, Бахчисарайский историко-культурный заповедник, Дом-музей А.П. Чехова в Ялте, Симферопольский художественный музей.

В рамках выставочных экспозиций районных государственных администраций Крыма свою рекламно-информационную продукцию представили Крымские республиканские учреждения «Историко-археологический заповедник «Калос-Лимен» и «Бахчисарайский историко-культурный заповедник»: путеводители по Чуфут-Кале «Крепость драгоценностей» и по старому Бахчисараю «Памятники Салачика», красочный альбом «Бахчисарай», монография Желтухиной по этнографии «Крымские татары» и др.

В рамках выставки прошла ярмарка анимации, в которой приняли участие творческие коллективы и солисты Крымского университета культуры, искусств и туризма, Крымской филармонии, вокально-хореографического ансамбля «Таврия» им. Л.Д. Чернышовой. Артисты провели презентацию вечерних шоу-программ, среди которых постановки мировых мюзиклов; детских развлекательных программ, новогодних сказок; тематических вечеров; вечеров классической музыки; спектаклей разных жанров и направлений; гостевых шоу; дневной спортивной анимации; «Театра пластики»; эстрадного и академического вокала.

Также в ходе выставки состоялась презентация Международного научно-практического форума «Целебный Крым».

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
SEVAS
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 08:48

Сообщение SEVAS »

Севастополь- настоящий памятник культуры и истории. Думаю- гостям было интересно узнать об уникальных возможностях этого города.
liontour.com.ua/ua/
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс.Поиск [поисковый робот] и 3 гостя