Утверждена программа форума «Целебный Крым»

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

Утверждена программа форума «Целебный Крым»

Сообщение admin »

Утверждена программа форума «Целебный Крым»

Принята окончательная редакция программы Международного научно-практического форума «Целебный Крым: круглогодичное восстановительное лечение, рекреационный туризм и оздоровление», передает Курортно-информационный центр.

Согласно документу 3 ноября после торжественного открытия форума в Сакском центральном военном клиническом санатории им. Н.И. Пирогова пройдет первое пленарное заседание: «Актуальные вопросы организации восстановительного лечения оздоровления и отдыха на курортах Крыма с учетом международного опыта». В ходе пленарных заседаний будут озвучены доклады не только крымских и украинских, но и зарубежных специалистов в области санаторно-курортного лечения и оздоровления. В частности, белорусские специалисты В. Крючок и Л. Малькевич подготовят доклад «Курорты и санатории республики Беларусь». Об имидже прибалтийских курортов XXI века расскажут А. Крищюнас и С.Бучинский.

4 ноября с 9.30 намечены секционные заседания в формате обучающих семинаров по возможностям оздоровления и курортного лечения в Крыму взрослых и детей с профильной патологией. В первой секции будут обсуждаться «Актуальные вопросы круглогодичного восстановительного лечения на курортах Крыма и Украины». «Актуальные проблемы детской курортологи и семейного отдыха» будут рассматриваться во второй сессии. Кроме того будут обсуждаться «Перспективы развития рекреационного туризма, оздоровительных спа- и веллнесс- технологий на курортах Крыма» и «Инновационные технологии восстановительного лечения на курорте».

В завершении форума состоится дискуссия, подведение итогов форума и принятие резолюции.

При этом в комментарии центу главный редактор журнала, заведующий кафедрой педиатрии с курсом физиотерапии Крымского государственного медицинского университета имени С. И. Георгиевского, доктор медицинских наук, профессор Николай Каладзе сообщил, что программа была сформирована по задачам форума. «Программа получилась очень насыщенной и будет требовать большой работы», – отметил профессор.

В тоже время заместитель министра курортов и туризма Игорь Котляр подчеркнул, что разработанная программа полностью отражает цели и задачи форума. «Спектр рассматриваемых на форуме «Целебный Крым» проблем широк как никогда. Такое мероприятие в Крыму проводится впервые», – подытожил Игорь Котляр.

Как сообщал Курортно-информационный центр АРК, 3-4 ноября в Саках пройдет Международный форум «Целебный Крым: круглогодичное восстановительное лечение, рекреационный туризм и оздоровление», на котором будут презентованы возможности круглогодичного оздоровления на курортах полуострова.

В программе форума намечено обсуждение наиболее актуальных вопросов курортной медицины: оптимизация сочетания различных целебных факторов с целью усиления лечебно-профилактического эффекта; разработка новых методов лечения и профилактики; оценка и усиление роли курортологии в вопросах укрепления здоровья нации; оптимальное применение методов бальнео-, пелоидо-, талассотерапии и других восстановительных технологий в практике санаторно-курортного лечения; развитие SPA и Wellness, как новых направлений физиопрофилактики и оздоровления. Будут представлены изданные Министерством курортов и туризма методические рекомендации «SPA: основные положения и организационные аспекты».

В рамках форума также готовиться к выходу специальный выпуск журнала «Вестник физиотерапии и курортологии».

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя