В Алуште стартовал арт-проект «Палитра свободы-2011»

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

В Алуште стартовал арт-проект «Палитра свободы-2011»

Сообщение admin »

В Алуште стартовал арт-проект «Палитра свободы-2011»

С 1 по 10 ноября в алуштинском курортном комплексе «Золотой колос» проходит Международный арт-проект «Палитра свободы-2011», который собрал художников из двенадцати стран мира, передает Курортно-информационный центр.

Как сообщили центру в администрации комплекса «Золотой колос», проект проводит Культурный центр «АртЛайн» при поддержке Европейской Комиссии. При этом отметили, что «Палитра свободы», объединяющая художников разных стран мира, призвана расширить возможности творческого общения и обмена опытом, ознакомить с особенностями развития современного искусства в разных странах мира, содействовать открытому диалогу культур.

Участниками проекта стали художники из разных стран мира: из Италии, Испании, Индии, Швеции, Ирландии, Латвии, Хорватии, Румынии, России, Венгрии, Марокко и Украины.

По окончанию проекта работы художников – участников пленэра будут представлены на благотворительной выставке-продаже «Художники мира – детям Украины», а средства, вырученные от продажи картин, пойдут на поддержку программы социальной адаптации детей-сирот. Выставка пройдет в Киеве в филиале Музея Русского искусства «Шоколадный домик».

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей