Проект «Палитра свободы» одно из главных осенних событий не только Алушты, но и всего Крыма, – Щеголев

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

Проект «Палитра свободы» одно из главных осенних событий не только Алушты, но и всего Крыма, – Щеголев

Сообщение admin »

Проект «Палитра свободы» одно из главных осенних событий не только Алушты, но и всего Крыма, – Щеголев

Директор курортного комплекса «Золотой колос» Сергей Щеголев считает, что Международный арт-проект «Палитра свободы-2011», является одним из главных событий не только Алушты, но и Крыма и комплекс с удовольствием оказал помощь такому благотворительному проекту. Об этом С. Щеголев рассказал Курортно-информационному центру в ходе торжественного открытия выставки 8 ноября.

«Когда к нам обратились организаторы Международного арт-проекта «Палитра свободы-2011» и объяснили, что все деньги от продажи картин пойдут на поддержку программы социальной адаптации детей-сирот, мы с удовольствием приняли участие в этом проекте», – подчеркнул С. Щеголев.

Директор здравницы рассказал, что ему очень понравилось наблюдать за работой художников и санаторий с радостью снова примет у себя участников такого благотворительного проекта.

При этом на вопрос способствует ли проведение таких мероприятий, привлечению отдыхающих С. Щеголев отметил, что любое хорошее мероприятие, связанное с культурой, изобразительным искусством может привлечь отдыхающих в санаторий или базу размещения. Однако это нужно делать осторожно и со вкусом.

Как сообщал Курортно-информационный центр, с 1 по 10 ноября в алуштинском курортном комплексе «Золотой колос» проходит Международный арт-проект «Палитра свободы-2011», который собрал художников из тринадцати стран мира: Италии, Испании, Швеции, Ирландии, Латвии, Хорватии, Румынии, России, Венгрии, Марокко, Франции, Беларуси и Украины.

В этом году проект «Палитра свободы» обрел благотворительную направленность. По окончанию проекта работы художников – участников пленэра будут представлены на благотворительной выставке-продаже «Художники мира – детям Украины», а средства, вырученные от продажи картин, пойдут на поддержку программы социальной адаптации детей-сирот. Выставка пройдет в Киеве в филиале Музея Русского искусства «Шоколадный домик» в декабре этого года.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя