Страница 1 из 1

Большая Ялта подписала соглашение о сотрудничестве с 6-ю украинскими региональными телекомпаниями

Добавлено: 20 дек 2011, 14:55
admin
Большая Ялта подписала соглашение о сотрудничестве с 6-ю украинскими региональными телекомпаниями

Совет мэров Большой Ялты и шесть украинских региональных телекомпаний подписали соглашение, в рамках которого планируется популяризация южнобережного курорта в областях Украины, информирование граждан в других регионах о новостях Ялты, передает Курортно-информационный центр Крыма.

Как сообщает пресс-служба городского совета Ялты, соглашение подписали мэр Ялты Алексей Боярчук, представители Черкасской, Луганской, Полтавской, Днепропетровской и Ровенской областных государственных телерадиокомпаний, а также ТРК «Ялта».
По информации пресс-службы, документ не налагает конкретных финансовых обязательств ни на одну из сторон. Телевизионщики из регионов Украины получат в свой эфир самые свежие новости с ЮБК, программы о современном состоянии туризма в Ялте, смогут разместить в эфирной сетке репортажи с самых запоминающихся и значимых международных мероприятий, которые проводятся в Ялте. В свою очередь местные власти пообещали всестороннюю поддержку съемочным группам, которые будут приезжать в город.
«Ялта – это город с удивительной историей, богатейшим культурным наследием, жизнь которого круглый год насыщена грандиозными событиями, уникальными фестивалями. Подобное соглашение о сотрудничестве положит начало формированию современной туристической культуры в украинском обществе, которая найдет отражение как в развитии сферы услуг, так и в воспитании новой идеологии украинских туристов», – отметила заместитель Ялтинского городского головы Елена Юрченко.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым