На выставке «BALTTOUR» крымский стенд пользуется успехом

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

На выставке «BALTTOUR» крымский стенд пользуется успехом

Сообщение admin »

На выставке «BALTTOUR» крымский стенд пользуется успехом

Сегодня в Риге (Латвия) крымская делегация приняла участие в официальной церемонии открытия Международной туристской выставки «BALTTOUR», передает Курортно-информационный центр Крыма.

Выступая на открытии выставки «BALTTOUR», министр курортов и туризма АРК Александр Лиев отметил, что Крым с радостью принимает в ней участие. «Прибалтика для нас – это окно в Европу. Крым считает Ригу одним из приоритетных регионов-партнеров. При этом речь идет о развитии двустороннего туристического потока между Крымом и столицей Латвии», – сказал министр.

Он отметил, что в 2011 году пассажиропоток из Риги в Крым через аэропорт «Симферополь» вырос до 6,5 тыс. человек, что на 68 % больше, чем в 2010 году.

В первый день выставки единый стенд Крыма посетили руководители Министерства экономики Латвии, Государственного агентства по развитию туризма, Ассоциации туроператоров Латвии, а также многие другие. Экспромтом на стенде был организован концерт «Крымский Jazz-бриз» Народного артиста Украины Энвера Измайлова и Заслуженного артиста Украины Юрия Танина (Лопушанского). Кроме того, на стенде прошла дегустация крымских вин завода шампанских вин «Новый свет», граппы, коньяка вино-коньячного завода «Маглив».

По словам Александра Лиева, на выставке полуостров представлен лучшими крымскими здравницами и туроператорами. Глава курортного ведомства сообщил, что доволен крымским стендом и тем, как откликнулись на участие в выставке представители крымского туристического бизнеса. «Судя по тому, какой вокруг них происходит ажиотаж, я уверен, что наши предприниматели вернутся домой с живыми контрактами», – подчеркнул Александр Лиев.

Он также напомнил, что сегодня вечером в Риге пройдет концерт «Крымский Jazz-бриз» с участием артистов Энвера Измайлова и Юрия Танина (Лопушанского),а также показ фильма о Крыме.

Как сообщал Курортно-информационный центр Крыма, с 9 по 12 февраля Министерство курортов и туризма АРК проводит в Риге (Латвия) Дни Крыма, в ходе которых крымская делегация примет участие в Международной туристской выставке «BALTTOUR».

В состав делегации входят представители крымского туристического бизнеса. Среди них: резиденция «Крымский бриз», отели «Бристоль», «Porto Mare», санатории «Крым» (Партенит), «Золотой колос», туроператор «Кандагар» и другие.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Вложения
На выставке «BALTTOUR» крымский стенд пользуется успехом
На выставке «BALTTOUR» крымский стенд пользуется успехом
b1032427c0334b89e00cfd.jpg (12.47 КБ) 238 просмотров
Ответить

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя