Страница 1 из 1

Летом в Севастополе проведут Международный фестиваль вина

Добавлено: 16 фев 2012, 18:17
admin
Летом в Севастополе проведут Международный фестиваль вина

В августе в Севастополе намечено проведение Международного винного фестиваля, передает Курортно-информационный центр АРК со ссылкой на независимую on-line газету «Новый Севастополь».

Как сообщил президент и учредитель Фонда «Инкерман» Валерий Шамотий, основная задача организаторов — превратить Севастополь в центр развития винного искусства, а Инкерман в музей и Центр винного искусства.

«Сейчас мы делаем проект создания этого музея. На август мы планируем организацию международного фестиваля винного искусства, который должен быть уникальным по формату и должен быть замечен экспертами и заинтересованными лицами, не только Украины, но и внешнего мира. Мы пригласим достойных людей, экспертов и участников», — рассказал В. Шамотий.

По его словам, планируется, что фестиваль станет ежегодным. В рамках фестиваля будут учреждены номинации для виноделов, а также для людей, которые сделали особый вклад в развитие виноделия и винного искусства.

«Мы хотим позиционировать Украину как достойную винодельческую державу и развить в Севастополе мощный винный туризм», — заключил В. Шамотий.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым