Страница 1 из 1

В Крыму проходит Чемпионат Украины по плаванию

Добавлено: 17 фев 2012, 18:04
admin
В Крыму проходит Чемпионат Украины по плаванию

Сегодня в Евпатории на базе Национального центра паралимпийской и дефлимпийской подготовки «Украина» стартовал Чемпионат страны по плаванию среди юношей и девушек 1998-2001 годов рождения, передает Курортно-информационный центр Крыма.

Как сообщили центру в пресс-службе Верховной Рады Крыма, в Чемпионате принимают участие команды из 16 областей Украины, г. Киева, Крыма, г. Севастополя и гости из Молдовы – всего 394 юных спортсмена, в числе которых – пять кандидатов в мастера спорта.

На открытии соревнований председатель Постоянной комиссии Верховного Совета АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике, глава Федерации плавания Крыма Виталий Нахлупин отметил, что «Крым способен рождать и воспитывать чемпионов».

«Крыму есть чем гордиться – это и чемпионка Олимпийский игр 1964 года Галина Прозуменщикова, завоевавшая первую для сборной СССР золотую медаль в плавании, и жительница Гурзуфа Антонина Руденко, и наша олимпийская надежда Игорь Борисов, который - мы верим - покажет достойный результат в 2012 году, и, конечно, легенда Крыма Яна Клочкова», — рассказал В. Нахлупин.

Завершится чемпионат 19 февраля.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым