Страница 1 из 1

В конце зимы в Ялте пройдет конференция рестораторов

Добавлено: 17 фев 2012, 18:11
admin
В конце зимы в Ялте пройдет конференция рестораторов

23 и 24 февраля на курорте «Palmira Palace» (Ялта) состоится профессиональная конференция «Меню 2012. Крым», первое из серии профессиональных мероприятий для ресторанного бизнеса, которые планируется проводить ежегодно в основных туристических регионах страны, передает Курортно-информационный центр Крыма.

Как сообщил центру эксперт гостиничного и курортного рынка, директор по маркетингу курорта «Palmira Palace» Олег Фесенко, конференция ознакомит крымских рестораторов, управляющих службами питания в отелях и санаториях с основными тенденциями развития современного ресторанного бизнеса, лучшим европейским и отечественным опытом, трендами потребительского рынка.

«С учетом особенностей региона особое внимание будет уделено оптимальным форматам организации шведского стола и идеологии здорового питания как составной части привлекательности Крыма и лучшему опыту крымской индустрии в этой сфере. Будут обсуждены перспективы развития различных сетевых и индивидуальных форматов ресторанных заведений с учетом новых запросов потребителей», – сказал Олег Фесенко.

В качестве спикеров к участию в конференции приглашены известные украинские рестораторы, шеф-повара и эксперты ресторанного бизнеса. Так, ключевым докладчиком секции, посвященной разным формам организации шведского стола, выступит известнейший украинский шеф-повар, победитель многих международных кулинарных конкурсов Вячеслав Грибов.

Выступление севастопольского ресторатора, имеющего успешные заведения во многих крымских городах, Вадима Гакало будет посвящено достоинствам и преимуществам сравнения индивидуальных и сетевых форматов ресторанных заведений на опыте собственного бизнеса. Известный эксперт и организатор общенациональных проектов в ресторанной сфере Игорь Криволапов представит опыт реализации международного проекта Culinary Week в Украине.

Специальным гостем конференции станет Пьер Мартин из Франции, имеющий многолетний опыт работы с заведениями разных форматов.

Среди других выступающих – руководители служб питания известных крымских отелей, в том числе «Ореанды», «Ялты-Интурист», курорта «Palmira Palace» и ряда других объектов размещения.

По мнению управляющего отелем «Таврия» и президента Ассоциации кулинаров Крыма Михаила Штейнберга, конференция «Меню 2012. Крым» «станет качественным этапом в развитии ресторанного сектора в Крыму, будет способствовать повышению уровня профессиональных знаний независимых рестораторов и ключевых работников в службах питания курортных отелей и санаторно-курортных комплексов, стремящихся к мировым стандартам сервиса».

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым