Страница 1 из 1

Министерство курортов и туризма зарегистрирует права на проведение 2-х крымских международных ярмарок

Добавлено: 21 фев 2012, 22:15
admin
Министерство курортов и туризма зарегистрирует права на проведение 2-х крымских международных ярмарок

Две достаточно известные в Черноморском пространстве, Украине и странах СНГ выставки, которые много лет проходят на территории Крыма, в этом году будут зарегистрированы госрегистратором Украины как товарные знаки, сообщает Курортно-информационный центр Крыма.

По информации Министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева, уже начата процедура регистрации выставки «Украина - круглый год». «Раньше эта выставка называлась «Крым - круглый год». Сейчас мы хотим сделать ее всеукраинской и планируем проводить при поддержке Госагентства Украины по туризму и курортам». По словам главы курортного ведомства, эта выставка будет представлять санаторно-курортный комплекс Украины и способна стать крупнейшей выставкой санаторно-курортного комплекса в СНГ. «Мы уже подали документы на регистрацию старого названия выставки «Крым - круглый год» и названия, которое будет уже в этом году «Украина - круглый год», - сообщил А. Лиев. И добавил, что «права на проведение этой выставки будут принадлежать одному из предприятий, находящихся в сфере управления Министерства курортов и туризма АР Крым».

Кроме того, в этом году планируется провести ребрендинг Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм», которую так же организовывает Министерство курортов и туризма Крыма.

«Мы планируем в ближайшее время завершить оформление правоустанавливающих документов и на эту очень важную для крымской туриндустрии выставку, – говорит А. Лиев. - Права на ее проведение и использование ее имени так же будут принадлежать одному из подведомственных нам предприятий».

В сфере управления Министерства курортов и туризма АРК находятся 3 предприятия: Крымский центр развития туризма (г. Ялта), Крымское курортно-туристическое агентство (г. Симферополь), Аварийно-спасательная служба на водах (г. Симферополь).

Несмотря на то, что выставки проходят более 20 лет права на их проведения никак не были оформлены ранее.

СПРАВКА:

Международная туристическая выставка «Крым – круглый год!» проходит осенью в Ялте на протяжении 9 лет. Ее посещает до восьми тыс. посетителей. В 2011 году на ней было представлено более 350 экспонентов.

Международная туристическая ярмарка «Крым. Курорты. Туризм» походит ранней весной в Ялте на протяжении 20 лет. Она собирает до 500 экспонатов, среди которых крымские здравницы, туристические агентства Украины и Крыма, предприятия предоставляющие товары и услуги, сопутствующие обеспечению курортно-туристического комплекса.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым