Страница 1 из 1

Крым должен быть представлен как курорт мирового значения, -Темиргалиев

Добавлено: 01 мар 2012, 00:00
admin
Крым должен быть представлен как курорт мирового значения, -Темиргалиев

Главной целью XXI Международной туристической ярмарки в текущем году должно стать продвижение Крыма как курорта в основных регионах сбыта.

«Наша с вами цель, цель крымчан добиться того, чтобы в Крым приехало как можно большее количество туристов и приехали не только в летнее время года»,- отметил Р. Темиргалиев.

Он сообщил, что среди основных проблем стоящих перед курортной отраслью автономии является высокая стоимость на авиационные и железнодорожные билеты.

«Найти способ, как эту проблему решить главная задача, которая стоит перед крымскими властями»,- уверен он.

По словам Р. Темиргалиева, перспективным может стать вариант создания кластеров с транспортными компаниями, которые будут включать туроператоров и крупнейшие здравницы .

«Возможно, это будут какие-то субсидиционные программы связанные с «Укрзализницей». Возможно, какие- то третьи варианты, которые мы с вами должны обсудить», - сообщил Р. Темиргалиев.

Он также уверен, что для государственных здравниц необходимо выйти на мировой рынок для прихода «частных, эффективных владельцев».

По словам Р. Темиргалиева, крымские здравницы должны быть наполняемые отдыхающими и в зимнее время.

«Мы должны стимулировать оздоровительную базу этих объектов. Речь идет, прежде всего, о законодательных инициативах. Речь идет о законопроекте, который позволяет освободить здравницы, которые заполняются более, чем на 50 % в зимнее время от налогов на добавленную стоимость», - заключил он.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым