Страница 1 из 1

«Итоги ярмарки «Крым. Курорты. Туризм-2012» гарантируют успешный курортный сезон», - Лиев

Добавлено: 03 мар 2012, 08:55
admin
«Итоги ярмарки «Крым. Курорты. Туризм-2012» гарантируют успешный курортный сезон», - Лиев

Позитивные результаты, достигнутые в ходе XXI Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм-2012" станут гарантией успешного проведения курортного сезона в нынешнем году.

Об этом заявил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, подводя итоги, завершившейся в Ялте туристической ярмарки, передает Курортно-информационный центр АРК.

«Впервые мы насытили ярмарку так, что три дня здесь полно людей. Количество информационных сообщений на сегодняшнее утро, было рекордным за все время проведения ярмарки. То количество договоров и контрактов, которое было подписано на ярмарке может считаться судьбоносным, как минимум для сегодняшнего курортного сезона. Ярмарка - хорошая площадка для создания судьбы этого сезона, а где-то, в некоторых контрактах, и не только этого курортного сезона», - подчеркнул А. Лиев.

При этом министр отметил, что впервые на территории Крыма прошел ряд мероприятий, которые сделали ярмарку «Крым. Курорты. Туризм-2012» еще более узнаваемой.

Как сообщал Курортно-информационный центр Крыма, в рамках туристической ярмарки, которая с 29 февраля по 2 марта проходила в Ялте, состоялись пресс-конференции организаторов ярмарки и Ассоциации Туроператоров Крыма и Севастополя. Были проведены презентации санаторно-курортного потенциала Большой Ялты, курорт-партнера ярмарки санатория «Золотой колос», компании «CTCCapital», экспозиций историко-культурных и природных объектов Крыма, новых туристических маршрутов и программ по Крыму с использованием объектов историко-культурного наследия.

Также прошел круглый стол с участием туроператоров из Азербайджана, Турции и представителей крымского турбизнеса, семинары туроператоров «Ласпи», «Крымтур», «Тур Этно», «Кенеш-Тур», «Рэди-Рест» и компании «Евротраст». Известные курортологи Украины проведут на выставке мастер-класс «Инновации в санаторно-курортном лечении в АРК».

Одним из центральных мероприятий ярмарки стал I Международный Черноморский туристический форум «Перспективы развития туризма в Черноморском регионе» с участием представителей Турции, Болгарии, Румынии, Грузии, Молдовы, Азербайджана, России, Украины, который пройдет 1 марта.

Также состоялось подписание Соглашений о сотрудничестве между Советом министров АРК, Правительством Карловарского края (Чешская Республика), прошел круглый стол с участием 100 туроператоров из Украины, России, Беларуси и представителей крымского турбизнеса.

Свои награды на выставке получат победители премии «UkrainianTravelAwards» и конкурса на самую обаятельную, привлекательную и отзывчивую представительницу крымского туризма – «Прима крымского туризма».

Кроме того, в ходе выставки прошла презентация – фильмов о санаторно-курортном лечении в Крыму, встреча с народным артистом Украины Владимиром Горянским, а также артистами Златой Огневич и Максимом Кучеренко.

Был презентован проект «Поддержка развития туризма в Автономной Республике Крым» в рамках ЕС Программы «Совместная инициатива по сотрудничеству в Крыму».

Состоялась церемония официального подведения итогов, торжественное подписание договоров, контрактов, заключенных на ярмарке.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым