Страница 1 из 1

К 1800-летию Судака заложили памятные капсулы

Добавлено: 05 мар 2012, 23:05
admin
К 1800-летию Судака заложили памятные капсулы

В Судаке заложили памятные капсулы в тех местах, где планируется разместить скульптурные композиции, посвященные 1800-летию города, передает Курортно-информационный центр Крыма.

Как сообщили центру в пресс-службе городского совета Судака, с 1 марта начался официальный старт конкурса на лучшую скульптуру, посвященную юбилею Судака. Средства на изготовление и установку скульптур будут собраны жителями города.

Городской голова Судака Владимир Серов отметил, что скульптуры будут подарком городу от «благодарных судакчан». «Уверен, что этот юбилейный год станет толчком в развитии всего Судакского региона», - сказал Судакский городской голова Владимир Серов.

В торжественном мероприятии, посвященном закладке так же принимали участие Постоянный представитель Президента Украины в Крыму – Виктор Плакида, Народный депутат Украины Борис Дейч, Депутат Верховного Совета Крыма Янина Павленко.

СПРАВКА: Город Судак основан в 212 году н.э. Широко известен как один из звеньев Великого шелкового пути, когда-то международный торговый центр. Празднование дня города в Судаке намечено на сентябрь.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым