В России растет интерес к крымскому санаторно-курортному лечению

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

В России растет интерес к крымскому санаторно-курортному лечению

Сообщение admin »

В России растет интерес к крымскому санаторно-курортному лечению

Согласно анализу туристического рынка России, проведенному управлением финансов и экономического анализа Министерства курортов и туризма АРК, несмотря на то, что большинство российских туристов ассоциируют Крым с пляжным отдыхом, их интерес к санаторно-курортному лечению на полуострове растет. Об этом Курортно-информационному центру сообщил начальник управления финансов и экономического анализа Игорь Кобеля.

По его словам, пляжному отдыху в Крыму отдают предпочтение около 55% россиян. В тоже время, за последние годы интерес туристов из России к санаторно-курортному лечению вырос до 35% и занимает второе место по привлекательности. На долю других видов туризма приходится 10% россиян.

«По данным туроператоров у российских туристов существует значительный интерес к санаторно-курортному лечению. В России воспринимают Крым как место пляжного отдыха, оздоровительного туризма и санаторного лечения», – отметил Игорь Кобеля.

Он добавил, что достоинствами крымской туристической отрасли являются доступное курортное лечение, наличие медицинского обслуживания, возможность выбора уровня отдыха по цене и качеству, большое количество достопримечательностей и экскурсионных туристических маршрутов, а также уникальные природные условия для отдыха.

Согласно анализу туристического рынка России, в среднем россияне в Крыму проводят 10-13 дней. По оценкам экспертов среди регионов популярностью у них пользуются Ялтинский, Алуштинский и Сакский регионы, Феодосия, Судак.

Напомним, с этого года к каждой официальной поездке Министерство курортов и туризма АРК будет готовить подробный аналитический обзор региона/страны.

Как сообщал Курортно-информационный центр Крыма, с 17 по 24 марта курортный потенциал Крыма будет представлен сразу на двух крупнейших Международных туристических выставках «Интурмаркет» и «MITT» в Москве.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Вложения
В России растет интерес к крымскому санаторно-курортному лечению
В России растет интерес к крымскому санаторно-курортному лечению
b1094454d8360854fb67c8.jpg (19.09 КБ) 235 просмотров
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей