В Крыму продолжается работа по популяризации этнографического туризма

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

В Крыму продолжается работа по популяризации этнографического туризма

Сообщение admin »

В Крыму продолжается работа по популяризации этнографического туризма

21 и 22 марта Центр Крымоведения при историческом факультете ТНУ им. В.И.Вернадского совместно с Крымским республиканским учреждением «Этнографический музей» проведет этнографический семинар для экскурсоводов и краеведов «Мозаика культур крымских народов». Об этом Курортно-информационному центру Крыма сообщила начальник управления туризма Министерства курортов и туризма Крыма Ольга Бурова.

По ее словам, этнографический семинар являет собой продолжение инициативы Министерства курортов и туризма АРК по презентации новых экскурсионных маршрутов и популяризации этнографического туризма.

Ольга Бурова рассказала, что 21 марта на базе Этнографического музея пройдет ряд лекций и экскурсий. В частности, на лекции «Обзор этнической истории Крыма конец XVIII– нач. XX вв» участники познакомятся с жизнью русских, украинцев, белорусов, армян, греков, караимов, крымчаков, чехов, эстонцев, крымских татар, французов, немцев, швейцарцев, болгар, молдаван, евреев, итальянцев, цыган в Крыму.

В этот день запланированы лекции «Ювелирные украшения народов Крыма», «Символика в вышивке восточных славян и болгар Крыма», мастер-класс/лекция «Кухня народов Крыма», а также выступление ансамбля «Мелас».

Кроме того, для участников семинара пройдет экскурсия по экспозициям Этнографического музея: «Мозаика культур крымских народов», «Крымский ларец», «Декоративно-прикладное искусство крымских народов», «Русский самовар».

Во второй день состоится этнографическая экскурсия с рассказом о поселениях народов Крыма по маршруту Симферополь-Зуя-Белогорск-Золотое Поле.

«Этнографический семинар «Мозаика культур крымских народов» даст возможность участникам больше узнать об истории и традициях народов проживающих в Крыму. Проведение таких семинаров позволит популяризировать этнографический туризм на полуострове», – подытожила Ольга Бурова.

Как сообщал Курортно-информационный центр Крыма, 29 февраля в ходе XXI Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм-2012» состоялась презентация новых туристических маршрутов и программ по Крыму с использованием объектов историко-культурного наследия.

Среди новых этнографических туров были представлены – «Греки Крыма: история длинною в 26 веков», «Иудеи Крыма: 2000 лет истории и культуры», «Немцы в Крыму», «Страницы истории и культуры крымских караимов», «Крымчаки – кто они», «Французский след на крымской земле», «Чехи в Крыму», «Швейцарцы в Крыму», «Эстонцы в Крыму», «Мозаика народов Крыма», «Византийский Крым», «Кефинский эялет Османской империи».

По вопросам участия в семинаре обращаться по тел 050-104-64-42 , (0652) 700-339

Гритчина Елена Викторовна директор Центра Крымоведения

е-mail : elena-tours@yandex.ru

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Вложения
В Крыму продолжается работа по популяризации этнографического туризма
В Крыму продолжается работа по популяризации этнографического туризма
b109395fc603a1117f17f3.jpg (13.75 КБ) 228 просмотров
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей