Страница 1 из 1

На Международный турнир по баскетболу в Ялте соберутся спортсмены из семи стран

Добавлено: 20 мар 2012, 19:37
admin
На Международный турнир по баскетболу в Ялте соберутся спортсмены из семи стран

На 25-27 мая в Ялте в рамках Дня Европы в Украине, намечено проведение Международного турнира на Кубок Черного моря по баскетболу «3х3», передает Курортно-информационный центр.

Как сообщил центру председатель Ялтинского общественного оргкомитета «День Европы в Украине» Вадим Федоров-Москвитин, в мероприятии планируют принять участие более 100 спортсменов из Украины, России, Турции, Болгарии, Румынии, Азербайджана и Аджарии.

«Для участия в турнире приглашения планируются направить 19 командам — по шесть человек в команде, среди них три игрока, один запасной игрок, тренер и один данкер. Спортивные соревнования будем проводить на набережной, а финал проведем на территории дворца-замка «Ласточкино гнездо», — рассказал Вадим Федоров-Москвитин. По его словам, турнир на Кубок Черного моря планируется сделать ежегодным. «Федерация баскетбола Украины внесет данные соревнования в календарный план», — отметил председатель оргкомитета.

Кроме того, в рамках проведения Дня Европы в Украине, в летней столице Крыма пройдет фестиваль уличного искусства.

СПРАВКА: С 2003 года в третью субботу мая на Украине отмечается День Европы в соответствии с Указом Президента № 339/2003 от 19 апреля 2003 года. Отправной точкой на пути к установлению Дня Европы считается Декларация Шумана.

В День Европы жители Украины отмечают день общих ценностей, общей истории всех наций континента.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым