Ростуризм поддерживает развитие круизного судоходства в Черном море

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

Ростуризм поддерживает развитие круизного судоходства в Черном море

Сообщение admin »

Ростуризм поддерживает развитие круизного судоходства в Черном море

Развитие круизного и яхтенного туризма в Черном море очень перспективно. Об этом заявил руководитель Федерального агентства по туризму при Министерстве спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Александр Радьков в ходе встречи с министром курортов и туризма АРК Александром Лиевым, передает Курортно-информационный центр Крыма.

«Круизные и яхтенные судозаходы дают возможность развиваться портовым городам. Это очень перспективно для Черноморских городов России и городов других стран», – отметил Александр Радьков.

Он сообщил, что российское законодательство стимулирует посещение Черноморских городов круизными экскурсионными группами. В частности, пассажирам дается возможность 74 часа пребывать без визы на территории России.

В ходе встречи Александр Лиев ознакомил главу Ростуризма с итогами Первого Международного Черноморского туристического форума «Перспективы развития туризма в Черноморском регионе», который прошел 1 марта в Ялте.

В свою очередь Александр Радьков высказал слова поддержки организаторам форума и подчеркнул необходимость развития круизного судоходства в Черном море.

Как сообщал Курортно-информационный центр Крыма, 1 марта в рамках XXI Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм-2012» состоялся I Международный Черноморский туристический форум «Перспективы развития туризма в Черноморском регионе». В нем приняли участие представители власти, круизной индустрии, международных туристических и экономических сообществ Украины, Турции, Болгарии, Румынии, Грузии, Молдовы и других государств.

По завершению форума его участники выразили необходимость развития круизного туризма в портах Черного моря, в том числе с участием органов местного самоуправления регионов всех стран Причерноморья. Стороны сошлись во мнении, что органам местного самоуправления регионов стран Причерноморья необходимо объединить усилия для продвижения Черноморского туристического продукта на мировом рынке.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Вложения
Ростуризм поддерживает развитие круизного судоходства в Черном море
Ростуризм поддерживает развитие круизного судоходства в Черном море
b110168c0ae595b426b6b1.jpg (13.1 КБ) 232 просмотра
Ответить

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей