Страница 1 из 1

Минкурортов Крыма инициирует проверку пунктов пропусков через государственную границу

Добавлено: 28 мар 2012, 23:04
admin
Минкурортов Крыма инициирует проверку пунктов пропусков через государственную границу

Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев предложил проверить, как работают таможенно-пограничные службы в Международном аэропорту «Симферополь», передает Курортно-информационный центр АРК.

«Инфраструктура постов аэропорта «Симферополь» оборудована очень неплохо. Тем не менее, даже при приеме одного самолета, например, из Москвы получается небольшая пробка, которая занимает 35-40 минут времени прохождения границы. Когда же придет лето и количество таких рейсов будет больше, то это может испортить настроение туристам», — рассказал министр.

В связи с этим, в ходе проведения круглого стола «Культура пограничного контроля в пункте пропуска через государственную границу и проблемные вопросы по пересечению государственной границы гражданами», который прошел в Симферополе министр предложил создать рабочую группу, в которую войдут представители Министерства курортов и туризма АРК, туристических ассоциаций и СМИ, для выяснения причин медленного прохождения туристами пунктов пропусков.

«Хотя инфраструктура оборудовано не плохо, и вроде бы такой пробки не должно быть, тем не менее, она существует. Так будет проверено, в каких условиях работают таможенно-пограничные, будет выяснено, какие существуют барьеры», — заключил А. Лиев.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым