До конца года в Крыму промаркируют первые веломаршруты

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

До конца года в Крыму промаркируют первые веломаршруты

Сообщение admin »

До конца года в Крыму промаркируют первые веломаршруты

Министр курортов и туризма АРК Александр Лиев предлагает общественности принять участие в совместном проекте Европейского Союза и Минкурортов Крыма по маркировке веломаршрутов. Об этом глава курортного ведомства сообщил в эфире Черноморской телерадиокомпании (ЧТРК) в ток-шоу «Возможно все».

Александр Лиев пояснил, что Европейский Союз может выделить средства на развитие велотуризма, маркировку и обозначение маршрута велотуриста.

Для этого, желающие принять участие в проекте, должны создать свое предложение и защитить его. «Уже в этом году мы сможем оборудовать и маркировать первые веломаршруты. На них будет нанесена дорожная разметка, установлены указатели, места привалов», – сказал Александр Лиев.

При этом в комментарии Курортно-информационному центру заместитель председателя общественной организации «Фрирайт» Ольга Пернацкая сообщила, что организация уже сотрудничает с Европейским Союзом. «У нас есть готовое предложение. Сейчас мы согласовываем точные объемы финансирования», – подытожила Ольга Пернацкая.

СПРАВКА: Проект «Поддержки развития туризма в Автономной Республике Крым» направлен на содействие диверсификации индустрии туризма в Крыму и Севастополе, а также на создание более сбалансированных и привлекательных туристических продуктов. Внедрением проекта занимается консорциум международных консалтинговых компаний GDSI LTD из Ирландии, Италии и Нидерландов. С 2012 по 2014 гг. на реализацию проекта ЕС выделяет 5 млн. евро.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Вложения
До конца года в Крыму промаркируют первые веломаршруты
До конца года в Крыму промаркируют первые веломаршруты
b11177fac540eed916e4d3.jpg (8.73 КБ) 226 просмотров
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя