Страница 1 из 1

В Крыму выпустят каталог частных домовладений

Добавлено: 31 мар 2012, 11:40
admin
В Крыму выпустят каталог частных домовладений

Министерство курортов и туризма АРК намерено выпустить каталог «Индивидуальные средства размещения Крыма», передает Курортно-информационный центр.

Как сообщил на выездном заседании в Ялте министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, на страницах издания будет размещена информация о легализированных мини-отелях, частных пансионатах, гостевых домах, коттеджах. Каталог будет распространяться на бортах самолетов, поездов, а также во время проведения выставочных мероприятий, рекламных туров и тематических семинаров. Первое издание выйдет тиражом в 10 тысяч экземпляров.

«Частные домовладения составляют 80% от крымского турбизнеса. Из шести миллионов туристов, которые приезжают на отдых в Крым 4,5 миллионов отдыхают в частном секторе. Та работа, которую проводит Министерство, по паспортизации индивидуальных средств размещения нужна для того, чтобы видеть реальную картину», — рассказал министр.

Как сообщал Курортно-информационный центр Крыма, сегодня в Ялте выездное совещание Министерства курортов и туризма Крыма, которое проводилось с целью разъяснения порядка предоставления услуг временного проживания и получения разрешительных документов собрало порядка 300 собственников частных домовладений.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым